Естественные науки

Чем человек отличается от обезьяны?

Кроме разума.
Инстинкты – есть.
Иерархия – есть.
Агрессия, как и страх – есть.
Половой отбор – есть.
Объединение на фоне общих интересов – есть.
Гормональная система – такая же.
И тот же разум имеет лишь вспомогательную функцию для удовлетворения животных инстинктов, но некоторые префронталку юзают чтоб инстинкты подавлять, не понятно зачем.
Посему если убрать мозговой буст, чем в своей сути человек отличается от остальных обезьян, тех же шимпанзе?
ничем, мы теже обезьяны просто развитые в другую ветвь
..ледяной Кристалл..
..ледяной Кристалл..
19 684
Лучший ответ
Человек - это как раз один из видов обезьян.
СМ
Саша Март
52 732
Ну вот, Вы же пишете про половой отбор. Вот и спросите у своего внутреннего "я", хотите Вы жениться на самке шимпанзе или гориллы, или нет.
Если внутренний голос будет сопротивляться, разберитесь поконкретнее, чем такая пассия Вас не устраивает. Это и будут отличия.
Если внутренний голос с радостью пойдет навстречу, то нужно будет признать, что в Вашем случае отличий, действительно, нет. Впрочем, нужно еще посмотреть, согласится ли потенциальная невеста. Ее реакцию тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Антон Макаров
Антон Макаров
87 492
Юра Маланка Нет, человек также как и шимпанзе хочет eбaть самку своего вида. Точнее самок.
Иначе б мы просто вымерли
В целях освоения территорий, где есть зимние холода, природа увеличила мозг части обезьян до семи раз. При этом пришлось пожертвовать физической силой, обонянием, слухом, толщиной костей и так далее.

Говорить, что человек - это навороченная обезьяна, это как говорить, что микроскоп, - это навороченный молоток

)
Диана Дем'янець
Диана Дем'янець
70 975
У человека более низкий разум больше дерьма в душе.
Хер толлщще
Всем.
Артем Ястребов
Артем Ястребов
65 785
Вообще отличий океан. Разум человека всегда находится в режиме поиска закономерности в извечном вопросе "а почему?". Это подтверждает эксперименты сравнения поведения шимпанзе и ребёнка, когда детям дают задание поставить на попа фигурку которая всё время падает ребёнок быстро начинает искать причину почему она не стоит, обезьяна же продолжает безуспешные попытки.
А так же обезьяны не делятся между собой для взаимной выгоды. Если создать условия в котором вознаграждение можно получить действуя сообща например сдвинув камень, либо что-то иное, то ни обезьяны неспособны договориться при том человеческие дети с двух лет достаточно успешно решают подобные ситуации.
Человек инстинктивно пытается использовать орудия труда либо физические свойства окружающей среды. Обезьяны например в 90% случаев не предпринимают попыток чтоб вытащить что-то из щели в которую не помещается палец, человек же пытается выдуть используя воздух, веточку в качестве инструмента, либо иные способы.
Человеку необходимо обучение в ментальном смысле, человек изолированный от социума сходит с ума, ребёнка которого оторвать от социума вернуть в него будет невозможно в силу того что он не сможет говорить и едва ли этому научится. Обезьяны в этом вопросе дискомфорта и необратимых последствий не испытывают.
Марат Парменов
Марат Парменов
56 954
Отличаются генетически. Мы с ними - разные виды. Хотя и объединены понятием "приматы". Человек и шимпанзе имеют 99% общих генов, отличие меньше 1%.
"Ты что, дальтоник, Скрипач, – зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?" (С)
Мультики смотри детские, советские. Знать будешь больше о мире.
Например, на твой вопрос ответ дан в "Маугли".
"Он такой же, как и мы, только без хвоста. — Он такой же, только голый. .."
Голый и без хвоста. - Вот основное отличие человека от абезяны.
у человека мозги выдают больше КПД
HM
Helen Mizantropic
11 087
Обезьяны оказались намного умнее людей, они остались жить в тёплом климате и ни фига не работают. из людей мало кто может таким похвастаться.
Таисия Ломовская Ну не так уж всё это прям так уж очевидно. Во-первых, в тн тёплом климате люди и посейчас живут. И не сказать, чтоб особо процветают - среди сомнища паразитов, так и старающихся людей так или иначе угрызть, огорчить и сократить среднее время их жизни.

А во-вторых, там, где сейчас холодно, сухо и вообще противно, ещё каких-то нестколько десятков тысяч лет назад было сравнительно тепло и влажно...

Ну обсыхает планета со временем. Остывает. Что тут поделаешь!

Собственно, нигде и не написано, что то, что сейчас сравнительно ещё годится для нашего существования, прямо-таки обязано оставаться таковым и впредь сколь угодно долгое время.

У нас - свои планы на будущее. А у Вселенной - свои.
Естаева Гулсара так люди тупые, обезьяны умные.
Ничем
спроси у папы
человек может внушить себе что то и понимать реальность как ему захочется
названием

Похожие вопросы