Естественные науки
Как вы полагаете, Вселенная плоская или круглая?
Ни то ни другое. По геометрическим свойствам пространство должно быть подобно псевдосфере ( однородная неевклидовая поверхность бесконечной площади) если плотность мира меньше критической плотности, если же плотность точно равна критической, геометрия трёхмерного мира должна быть самой простой-евклидовой. Также есть предположение, что Вселенная конечна, но безгранична. В математике есть понятие лист Мебиуса -односторонняя поверхность- она замкнута сама на себя и границ не имеет, её никоим образом нельзя покрасить в два разных цвета. Представте себя плоским существом, живущим на поверхности сферы, Вы можете перемещаться в любом направлении по поверхности, но покинуть поверхность не можете. Можно долго путешествовать и во Вселенной всё время оставаясь внутри неё. Закрученность космоса можно описать с помощью высшей математики, но изобразить её на листе бумаги невозможно.
Бесконечность - она какая?
Сферическая, туды её в качель.
Вселенная мой Разум, моё соЗНАНИЕ, моя Красота и Любовь, а имя ЕЁ -
Бесконечность!
Посмотри сам! http://www.youtube.com/watch?v=3BBwjoVhZy4&feature=fvsr
Вселенная - это точка.
ну то что она безугОльная по краям - 100%
квадратная, к гадалке не ходи.
Вот точка зрения по данному вопросу здесь зависит от полноты налитого стакана. У кого как преломляется...
она в виде поверхности 4-хмерного шара.
Этот вопрос напоминает мне БашОрг:
— Вот я тебе сейчас задам вопрос, только ты на него ответь «да» или «нет» . Почему всех блондинок считают дурами?
— Да.
Так и у вас. Круг — плоская фигура. Так что ваш вопрос: вселенная плоская или плоская?
Мы видим вселенную как сферу, а какой она есть на самом деле сказать сложно. Часто её рисуют как, конус, что ли, с вершиной — точка Большого взрыва, ну а дальше эволюция. Это просто такая схема, объясняющая эволюцию вселенной. Не стоит её воспринимать как реальность :)
— Да.
продолговатая, с небольшими выпуклостями...
Овальная
Кто ж ее со стороны видел?
Мне вспоминается то, что установлен факт "разбегания" галактик. Это "разбегание" не имеет определенного центра, но галактики удаляются друг от друга. А если нет общего центра, то и сферы не получится. Так что Вселенная скорее всего бесформенная.
омайгад ну и вопросище мозк ломается о чёрт капут
овальная, блин!
Впуклая)
Вселенная для глаз простого обывателя это эллипсоид ( возможно сфера) так как наала расширение из точки во всех 3х направлениях.... но так как человек замечает и время ( четвертое измерение) , то это уже етырехмерный эллипсоид.... а так же хрен знает сколько открытых и неоткрытых измерений.... так то вселенная это н-мерный эллипсоид
многоугольная
Такая какой её создал бог.