Естественные науки

Будет ли бесполезны, в дни конца света, знания по математике и другим наукам?

часто в апокалиптических посланиях говорится что все старания и знания людей будут тщетны. Что бы это значило, ведь знания людей это множество наук, доказаны и подтвержденны практикой
Kaziken *
Вся эта "практика" так натянута, что в принципе бесполезна. В мире множество явлений которые противоречат всем законам современной науки. Но в принципе, при конце света могут малость помочь...
Иван Кузьмин
Лучший ответ
Михаил Пашин поправка
в мире СОВСЕМ малое число (если не сказать совсем равное нули) явлений противоречащих всем законам современной науки
определитесь с понятием современная
современная наука - это отнюдь не то, что вам в школах и университетах преподают
Вы не путайте. КОнец света -- это не когда кому-то пипец настал, а когда он всем настал. Например, большой СХЛОП. А знания физики позволяют не верить всяикм там "пророкам". Или наоборот не прокрыть момент наступления маленького ПИ.
Изат Кадыров
Знания никогда не бесполезны. Будешь знать например с какой скоростью твоя душа отлетит и рассчитать ее траекторию...
ОБЖ -- самая главная наука, а все остальное..
Может, уже всякие "пророчества" научиться принимать как сказку и не более?
Anar Azimzade
Ну да, останутся те кто сумеет на знаниях выйти из трудной ситуации и перезаселить землю.
Кавчек и есть знания.... умения, опыт. А то, думаете молитвы помогут? .
Руфи Алмаева
Irina Boikova Кавчек - это фамилия?
Напророчить, что ли, что-нибудь? Глядишь, и поверят.. .
Я верю только английскому осьминогу Паулю, эмигрировавшему в Германию. Угадать результаты девяти игр из десяти - это надо быть личным осьминогом Господа Бога. А другим предсказаниям я не верю.. . :)
Тлеу Галиев а в википедии про него написано, что он угадал 4 из 6
и все разы указывал на один и тот же вариант
не будет конца света. такие дела. а если будет я залезу на крышу и щючкой вниз.
Анекдот такой есть
- Мама, мама, я по физике пятерку получил!
мама молчит.
- Мама, мама, я по математике пятерку получил!
мама молчит.
- Мама, мама, я по русскому пятерку получил!
мама молчит.
- Да хорош, орать. у тебя все равно рак.
Собственно, в процессе конца света будет необходимо беспрецендентное везение. А вот после него, когда цивилизация рухнет и оставшиеся в живых поделятся на выживальщиков и набигаторов - вот тогда знания матана, сопромата, химии и прочих точных наук, а так же прямые руки пригодятся. Да еще как!
У физиков есть давняя традиция. . Они раз в несколько миллионов лет собираются и строят адронный коллайдер))))
Тут все зависит от того, как именно произойдет конец света. В любом случае, знания ОБЖ смогут продлить жизнь от нескольких минут до нескольких недель.
Дана Шугай