Естественные науки

Если мы научились разбирать вещи до протонов/электронов почему мы не научились из них собирать все что угодно?

Они же одинаковые. Берешь кирпич, разбираешь и из того что получилось собираешь мороженное например.
Бла
берёшь: гамбургеры, пивасик, шашлычок потома "шпили вили", и получается новый человек. Покруче чам мороженое из кирпича! :-))
ОК
Олег Каракотов
Лучший ответ
Приоткрыли, нам людям, чуть чуть завесу, а мы себя чуть не уничтожили! Не доросли!!
Ломать не строить.
Взорвал бомбу (атомную) и получил кучу "кирпичиков" и много чего еще.
Попробуй потом собери хоть сотую долю процента.
Но, все же, кое что мы делать научились массово. Хотя бы в радиоэлектронике.
Потому что "научились разбирать" - звучит слишком оптимистично. Скорее, научились разбивать в ускорителях, откалывать мелкие кусочки с помощью бомбардировки ускоренными частицами, расщеплять. Мы пока как дети, которые смогут раскурочить часы, но собрать обратно - увы...
Kanat Baktubek Uulu
ядра состоят из протонов и нейтронов, и в них действуют 2 противоположных силы - кулоновская и ядерная сила притяжения. При подобном расстоянии сила кулона меньше чем ядерная сила притяжения, но принебольшом толчке, они сравниваются, или отлетают друг от друга так что ядерная уже слабее действует, чем кулоновская и они отлетают друг от друга под действием кулоновской.
Чтобы слепить что-то нужно с такой силой их соеденить чтобы преодалеть предел кулоновской силы чтобы ядерная сила притяжения чтала сильнее.. .
И такое уже умеют делать, только это очень дорого стоит, на ускорителях такое уже получается.. .
Так же можно менять элементы, таская их по таблице Менделеева с помощью Гамма и Бетта облучения.. . но это только в пределах нескольких молекул...