Естественные науки
Почему человечество не научится извлекать электричество из темной энергии? Ее же много и она по-всюду.
И как это нужно научиться делать, если сейчас это всего лишь недоказанная гипотеза?
Во-первых, потому что темная материя - вымышленный предмет.
Во-вторых, даже если б она и существовала - энергии в ней не больше, чем в "светлой" материи. А из нее - люди давно уже умеют извлекать энергию.
Дмитрий Соколов
Это доказанный факт, о темой материи довольно много надежно известно.
А гипотезой существование ТМ является только для агрессивных неучей.
И ее суммарная масса чуть ли не в 10 раз больше массы обычного в-ва, так что и энергии в ней во столько же раз больше.
Любовь Долматова
Ты о ТМ или о ТЭ?
для начала - она отрицательная!!!
а далее она и не энергия ни разу, просто лен в уравнении с размерносстью в эргах
Jelena Kurikka
Просто член в уравнении не может обеспечить ускоренное расширение Вселенной, даже если он имеет размерность в эргах.
Так научись, заметь, тебя никто не останавливает.
темная энергия еще не изучена
Научились. Мы и вообще весь наблюдаемый мир благодаря ей существует, она же и большой взрыв произвела.
А с чего Вы это взяли? Извлекать электричество из темной энергии человечество умеет и даже предлагает некоторые установки на рынке. Но чтобы такая энергетика стала широко распространенной, нужно преодолеть два больших препятствия. Первое - неверие широких народных масс в такую технологию. Второе - сопротивление академических кругов и нефте-газового бизнеса.
Сами увидите по ответам, насколько люди не верят в такую возможность. Все будут отвечать, что темная энергия либо не существует, либо преобразовать ее в электричество невозможно. И только я отвечу, что темная энергия существует и преобразовать ее в электричество можно. Но мой голос потонет в море отрицательных отзывов.
Мне известны две компании, которые предлагают реально работающие агрегаты, преобразующие темную энергию в электричество. Первая - немецкая фирма РОШ. Ее агрегат использует выталкивающую силу Архимеда: в погруженные под воду ковшики нагнетается компрессором воздух и ковшики идут вверх, приводя в движение бесконечную цепь, которая передает вращение на электрогенератор. Секрет работы заключается в особой спирально-вихревой закрутке воздуха перед подачей его под воду. При такой закрутке начинает работать физический вакуум (он и содержит в себе темную энергию), который тянет воздух вперед и создает дополнительный аэродинамический напор. Поэтому напор самого компрессора можно уменьшить. А вместе с уменьшением напора компрессора падают его энергозатраты. И в итоге ковшики на цепи выдают энергии больше, чем тратит компрессор на свои нужды. Примерно в 10 раз больше.
Вторая кампания называется ОМЕГА, находится в Испании. Она обошлась без гидродинамики. Ее агрегат состоит из электрогенератора с электромотором и электрической цепи между ними. Двигатель вращает генератор, который выдает электричество для работы двигателя. Если ограничиться только двигателем и генератором, система конечно работать не будет. Но специалисты фирмы вспомнили о том, что именно делал Никола Тесла с такой конструкцией. А он устанавливал в цепь емкость и индуктивность из такого расчета, чтобы обеспечить электрический резонанс. При резонансе в цепи выделятся столько энергии, что с лихвой хватает на работу электродвигателя.
Но попробуйте рассказать об этом академикам. Они Вас с гавном смешают. Если же расскажете нефтяным магнатам, те станут думать о том, как бы эти фирмы уничтожить. И уничтожат.
Расцвет новой энергетики станет возможным только после того, как климатические катастрофы уничтожат большую часть человечества и сделают невозможной транспортировку больших масс нефти и газа. В этом случае придется рассчитывать только на местные ресурсы. Вот тогда и станут делать эти агрегаты в промышленных масштабах.
Сергей Морозов
заговор рептилоидов... ты это, береги себя, как никак открываешь нам глаза темным и невежественным
Эльдар Музаев
Я тоже думаю что всему вина нефтяное лобби. Квантовое преобразование эфира тоже очень хорошая технология выработки электричества, как вы считаете?
не допёрли еще
потому что мы знать не знаем что такое темная энергия.
а ты и вовсе во тьме сам блуждаешь.