Естественные науки
Почему все спутники которые летали на Венеру летели куда угодно но только не на Венеру ?

Спутники Земли? Летели на Венеру? Или спутники чего?
Ляззат Аймкулова
Автор вопроса - мастер откопать полуграмотные или вообще неграмотные печатные вещи.
На Венеру летали вовсе не "спутники".
И все они прекрасно долетели, куда надо.
Но это тебя не интересует, и ты это сейчас докажешь.
Мишаня Юрпалов
Блин, а обязательно под каждым ему ответом писать и намекать "какой он тупой" и "что это его не интересует"? Да он сам скорее всего это понял давно (а может и с самого начала) или может он не согласен в принципе, и ему на оскорбления наплевать. Смысл ему это по сто тысяч раз писать?
На Венеру отправляли много аппаратов. Разумеется, были неудачные проекты. Космическая техника вещь капризная, потому некоторые аппараты просто не смогли вывести в космос из-за аварий при старте. Стоит начать с советской программы. “Венера-2” пролетела достаточно далеко от планеты, а “Венера-3” через два дня достигла поверхности планеты. При этом, оба аппарата потеряли управления поэтому данных о планете было получено крайне мало. У “Венеры-4” был спускаемый аппарат, потому удалось измерить температуру и давление верхних слоев атмосферы планеты. “Венера-5” и “Венера-6” нырнули глубже, и стало ясно, что нужно строить более крепкие аппараты, которые выдерживают давление 180 атмосфер. Для сравнения, на Земле такое давление должны выдерживать подводные лодки, которые опускаются на глубину 2 км. Видите, как все не просто оказалось с Венерой. “Венера-7” смогла осуществить мягкую посадку, но отказало оборудование связи, поэтому через час работы перестали поступать сигналы с поверхности планеты. Станция “Венера-8” впервые осуществила мягкую посадку. При этом, благодаря полученным ранее результатам корпус спускаемого аппарата был рассчитан на 110 атмосфер, что позволило установить 40 кг разного полезного оборудования. “Венера-11” и “Венера-12 ” также достигли поверхности планеты, но передать изображение с поверхности не удалось. Только c “Венеры-14” и “15” удалось получить цветное изображение. Вы скажете, что это был Фотошоп?!! В 1983 году о таком слове никто не слышал. А вот ваша картинка – это типичный фотошоп.
Дальше можно привести аналогичный послужной список NASA. При этом, одновременно с “Венрой-4” был запущен американский “Маринер-5”. Во время выполнения миссия шел активный обмен добытой научной информацией. И без всяких фотошопов!
Список американских аппаратов также убедителен. Европейской космическое агентство также запустило свой собственный аппарат к Венере, но это уже XXI век (2009 год).
Нужно было "галсом" продвигацца (как парусник против ветра), а не бараном на новые ворота, а так то бабла дохрена отмыли, Венера это откорячка была, ага.
На Венеру совершили посадку несколько зондов, еще больше исследовали её с орбиты, всё было ок.
А американский аппарат «Мессенджер» 6 лет исследовал Меркурий, еще ближе к Солнцу, без каких-либо проблем от слабого солнечного ветра.
На фото - поверхность Венеры.

Гульжаш Шарманова
это фотошоп
Рукоопы их посылали просто, ну типа рогозина.
Венера их отшивала просто
эффект гравитационной пращи не рассчитали правильно, либо перебои с двиглом корректировки, либо несвоевременное реагирование на команду из за плотных слоев атмосферы, от сюда задержка, от сюда и упущенный момент... да и куча второстепенных пролблем
Так вроде зонды долетели и всё норм было. Просто её с космоса больше изучали или типа того.
Да Венера планета такая она из чего то там страшно состоит что сесть нереально а пофоткать то смогли же откуда у нас фотки Венеры и как мы о ней узнали она же по-моему тупо жесткий газ спутник сквозь пролетит и все
Гульжаш Шарманова
с телескопов