Естественные науки

если с луны обстрелять из рельсовой пушки солнце то что будет? ну типа долетит снаряд до солнца

Если разовьёт вторую космическую скорость и вырвется из гравитационной ловушки Земля-Луна, то долетит. Почти. -)
На подлёте испарится.
Расул Мирзоев
Лучший ответ
Вам же Шухарт приводил ссылку на статью.
Я тоже почитала :-) Там написано - скорость (максимально достигнутая, для каких-то граммовых пулек) - чуть меньше 6 км/сек
Орбитальная скорость земли (и луны вместе с ней) - 30 км/c
Чтобы объект, имеющий эту скорость, упал на Солнце - нужно затормозить, то есть выстрелить в обратном направлении с той же скоростью.
Ответ - НЕТ.
Анонимка =)
Нет конечно. Не расчитать траекторию, потому что все в движении и нехилом, а так же сила гравитации других космических тел системы сведут шансы к нулю. Короче ваще никак.
Дима Мощенко
Наталья Сафонова а если длинными очередями стрелять?
Вопрос теоретический, т. к. в данным момент на Луне рельсотроны не стоят.
Тогда может и долетит: имеющийся сегодня рельсотрон нужной скорости не даст (чуть меньше 30 км/с, если подгадать момент) , а в будущем - х. з.
Гриша Юсупов
Сгорит
Aigul Sanaeva
Дмитрий Самохвалов А вот и нет, с ним ничё не пройзойдёт + солнце само горячее, и ему сгореть нереально.
Если снаряд выленит со скоростью больше чем вторая космическая на луне, то долетит. Для луны вторая космическая скорость равна - 2,38 км/с
Анонимка =) Ваше утверждение верно если бы Луна стояла... А у неё УЖЕ есть орбитальная скорость!
Виталик Михайленко Ничего подобного. С луны то он может улетит, а вот Земля (которая и луну кстати держит) его никуда не отпустит.
это как слону порошина)))
С солнцем почти ничего не будет. Так как в космосе нет гравитации то она если долетит то солнце будет жить. Ведь снаряд долетит через 2 года, там замедленно всё, пистолет хоть возьми. Или с венеры постреляй.