Естественные науки

сколько времяни обычный городской житель,сможет протянуть,помогая себе всеми подручными средствами,при t воздуха 100 С

Это вобщем-то зависит от условий, в которых переносится эта температура.

Пожалуй, просто приведу выдержку из "Занимательной физики" Перельмана:
Производились опыты для определения высшей температуры, какую может
выдержать человеческий организм. Оказалось, что при весьма постепенном
нагревании организм наш в сухом воздухе способен выдержать не только
температуру кипения воды (100°), но иногда даже еще более высокую, до
160°С, как доказали английские физики Благден и Чентри, проводившие ради
опыта целые часы в натопленной печи хлебопекарни. "Можно сварить яйца и
изжарить бифштекс в воздухе помещения, в котором люди остаются без вреда
для себя", - замечает по этому поводу Тиндаль.
Чем же объясняется такая выносливость? Том, что организм наш фактически не
принимает этой температуры, а сохраняет температуру, близкую к нормальной.
Он борется с нагреванием посредством обильного выделения пота; испарение
пота поглощает значительное количество тепла из того слоя воздуха, который
непосредственно прилегает к коже, и тем в достаточной мере понижает его
температуру. Единственные необходимые условия состоят в том, чтобы тело не
соприкасалось непосредственно с источником тепла и чтобы воздух был сух.

Добавить к этому остаётся к этому такие моменты:

1) Про соприкосновение с источником тепла - по-видимому, играет роль тот факт, что у воздуха малая теплоёмкость и теплопроводность, поэтому вокруг тела образуется пограничный слой менее нагретого воздуха. Если сильно не скакать и нет воздушных потоков - интенсивного обмена не будет. Только слабая теплопроводность и лучистая энергия.
2) У человека должен быть доступ к питью - чтобы было восстановление того, что испарилось.

Полный текст тут:
http://vselib.ru/pages-view-15982.html
После заголовка "Какую жару способны мы переносить? "

>^.^<
Валерия Блащицына
Лучший ответ
Светлана Земцова И ещё - помещение не должно быть маленьким.

Иначе воздух очень быстро станет влажным.
Вера Никляева перельман рулит..когдато я читал се его книги..а теперь это долбаное програмирование все это ибило из башки(
а чо, колхозники не считаются, типа сразу сдохнут!?
S J
Светлана Земцова У них гаджетов меньше.
А чё завтра так потеплеет?
Минут пятнадцать.

В холодильнике - может, до получаса доживёт.
Vj_Style Ivanov эмм, я в бане при 140 минут 25 сидел
здесь всё от влажности воздуха зависит