Естественные науки
Вас не удивляют ползающие по Луне камни? Какой бы туда забросить ползать побыстрее? Принцип их ползания-
Да, космонавты, сами же и катают их.
Колька Чернов
Не думаю , что таких берут в Космонавты
Видел вибротранспортёры для сыпучих всяких щебёнок. Вверх по неподвижному лотку едет толпа камней.
Может, принцип действия тот же?
а уж как они удивляются нам...
"Ползающие" камни есть и на старушке-Земле. Ничего необычного - суточная разность температур.
http://www.membrana.ru/articles/global/2007/08/15/231900.html
Колька Чернов
Очень интересно было почитать, но я так и не понял из статьи природу боковой силы
Это самый круглый камень на луне, и когда ветер дует сильный он катиться, элементарно.
Колька Чернов
Они не катятся -ползают
Ilich На!
ПАЦСТАЛОМ!
Эт откуда ты ветер на луне нашёл? Там атмосферы нету. Или ты просто жертва голливудских фильмов, где на луне флаг развеваеться :)
Я такого ещё не слышал....
Здравствуйте.
Вот, пробуйте макет. Берем маленький осколок, к примеру откусанную головку от гвоздя, железаи кладем на стол А под столом крутим магнит, что будет с осколком.. .
И также на луне осколки перешагивают, но там вместо магнита работает гравитация, земли, солнца и планет солнечной системы...
Колька Чернов
А почему каждый ползет в одном направлении и не сворачивает и нет параллельных следов?
нет, не удивляют. . они скучные) )
Да, ты прав. Есть такое явление на Луне. Возможно сказывается разница температур на терминаторе. Или сотрясения поверхности. Ведь вулканы там открыли давно уже. Даже извержения видели.
Колька Чернов
Но ведь не все камни ползут - хотя все трясет
ты забрось, а потом нам расскажешь
думаеться мне чтотут амешано электромагнитное поле Земли или солнца или может других планет, и я не удивлюсь если эти камни процентов на 80 и металла состоят. Но это мои догадки. Реальной причиной может стать даже внеземной раум.
Колька Чернов
Для внеземного разума слишком глупо камни передвигать
Забрось побыстрее, хочется узнать побольше о Луне
Первый раз слышу такое! Возможно как вариант- когда луна становится под определённым углом к земле притяжение земли действует на камни по горизонтальной линии ???
Колька Чернов
Наверное , фотку пришлют
Колька Чернов
Они и на Земле ползают
Много выкурил?
Может это инопланетные улитки убиицы...
Может самому попробовать, все таки интереснее.
на луне нло живет
У Маяковского есть строчки: Хочешь убедиться, что Земля проката - сядь на собственные ягодицы и катись! " Может, здесть тот же самый принцип? :-)
это меняеться угол зрения
Смотрел как то по ящику, что подобное явление имеется на Земле США. Аризона. ДолинаСмерти. Причин не знаю, а жаль.
Колька Чернов
Я то-же это видел. Если будет работать интернет, вечером напишу свое мнение- механизм мне кажется до смешного простым
нет
Не удивляют. Сижу себе и решаю контрольные работы по предметам:
Теория автоматического управления, ТАУ, электротехника, системы управления электроприводами, СУЭП, теретические основы электротехники, ТОЭ, ОТЦ, системы управления химико-технологическими процессами, СУХТП, БЖД, электроснабжение промышленных предприятий, сопротивление материалов, сопромат, экономика предприятий.
Может заработаю на прогулку по Луне!
Это не камни, а колобки.