____________________________________
Если Вы спрашиваете насчет того, чтобы меньше ВЕСИТЬ, то Вам нужно ПАДАТЬ с таким ускорением а, чтобы а=g/2.
Формула веса при падении: P = m*(g - а) = m*0,5g, то есть, по сравнению с равновесным положением
P = m*g Вы будете весить в два раза меньше.
____________________
Если Вы спрашиваете с точки зрения массы, а именно - с точки зрения Специальной теории относительности, то никак, так как при увеличении скорости масса может только расти. А впрочем, масса - инвариант 4-вектора (pm = m*Vm, где Vm - 4-скорость) . Но если допустить, что релятивистская масса-таки есть, то, если Вы двигаетесь со скоростью 0,89 скорости света, Ваша масса увеличится вдвое: m = mo/sqrt(q - [0,89c]^2/c^2) = mo/0,5 = 2mo. Значит, чтобы относительно такой скорости Ваша масса уменьшилась вдвое, то Вы должны вообще перестать двигаться, чтобы Ваша энергия стала энергией покоя, ну и масса тоже: m = mo/sqrt(1 - 0) = mo.
Но Вы можете стать в два раза уже (ударение на последнем слоге) на скорости 0,89 от скорости света:
L = lo*sqrt(1 - [0,89c]^2/c^2) = lo*sqrt(0,25) = 0,5lo.
То же самое с замедлением времени. Но это будет относительно наблюдателя, а не Вас.
Естественные науки
Как быстро мне нужно бежать,чтоб стать в два раза легче?
Камила Ахмерова
Нет.Стоп.А почему прыгают с разбега?
a=v²/R
Первая космическая скорость - 8 км/с
Надо бежать со скоростью в корень из двух меньшей, то есть 5,7 км/с.
Первая космическая скорость - 8 км/с
Камила Ахмерова
ндаа.Я не помню,как я бегала в школе.)))
Чтобы похудеть в 2 раза, нужно бегать не быстро, а регулярно :)) И правильно питаться, только что это означает, я и сам не знаю!
Камила Ахмерова
Не,мне хочется немного полететь над землёй)))