Естественные науки
Нужно имя человека, ставшего учёным в результате какого-то события.
Жорес Алфёров в юности с разбегу стукнулся головой о какую-то балку. И после этого решил стать ученым.
Имя (раздел Личное имя человека)
Имя — часть речи, название для вещи, человек а (в этом случае это будет личное имя ), продукт а (торговой ...Личное имя человека: Личное имя ...
13 КБ (851 слово) - 06:21, 3 марта 2010
Австрия (раздел Наука)
Наука: Наука в Австрии ...Литературе барокко в XVII веке и Просвещения в XVIII веке не дали всемирно известных имён. Представителем романтизм ...
62 КБ (4032 слова) - 17:41, 15 марта 2010
Ломоносов, Михаил Васильевич (раздел Имя Ломоносова)
химик и физик ; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение ...Наука о стекле: М. В. Ломоносов: Наука о стекле ...
315 КБ (23 537 слов) - 20:24, 17 марта 2010
Наука
Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на ...Псевдонау́ка (от ψευδής — «ложный» + наука; реже: лженау́ка ...
13 КБ (851 слово) - 06:21, 3 марта 2010
Австрия (раздел Наука)
Наука
Ломоносов.
Тяга с знаниям превалировала над тягой к физическому труду.
Учёными становятся в результате одного события - рождения.
Никакие яблоки и богатырский сон ещё никого не сделали учёным.
P.S. Если бы открытия происходили от удара по голове, среди нобелевских лауреатов были бы одни боксёры.
К. Э. Циолковский, школьный учитель и мечтатель из Калуги.
Проиэведен в ученые благодаря развитию ракетостроения.
Менделееву его таблица приснилась во сне.
Гульсана Кульбатырова
Понаставить бы вам единиц.
Исаак Ньютон. Упавшее с неба яблоко
Гульсана Кульбатырова
Понаставить бы вам единиц.