Естественные науки

Сколько ГИГОВ в башке человеческой ?

Нет сведений что человеческая память оперирует двоичными данными, поэтому единицы представления емкости на двоичном счислении (биты, мегабиты, гигабиты) вероятно, неприменимы.
Человеческая память не работает точно так-же как компьютерная. Компьютерная память предполагает сохранность и неизменность хранимых данных. Человеческая память реконструктивная - может выборочно забывать или не запоминать, тем не менее она может в некоторой степени реконструировать утраченные сведения, сопоставляя между собой имеющиеся, и устанавливая их взаимосвязь. Компьютерам такое не снилось даже.
Артур Баймухамбетов
Лучший ответ
≈ 500 терабайт.
Вот интересная статья по этому поводу (правда, не простая) :
Информационная емкость мозга человека
Когда сможете сказать, сколько байт занимает запах ромашки, в которой вы кувыркались с первой любовью, тогда, может, и посчитаем.
Тут специалисты об этом говорят.

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=95713
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=95742
Елена Рыбина
та маловато, наверное терабайт
у всех по разному
Кажется в одном из выпусков Игромании писали, что 2 диска по 5 терабайт смогут заменить объем человеческого мозга, из этого можно сделать вывод, что 10 терабайт
Там наверное не гигабайты уже, а террабайты=)
я думаю 50 террабайт! т к мы храним только музыку, видео - воспоминания, картинки - воспоминания, и вспомогательные программы
Объём памяти мозга неизвестен, но могу сказать точно, что наш мозг похож на оперативную память компьютера, то есть - непостоянную, и при принятии больших данных мозг выгружает из своей памяти ненужный (как ему кажется) мусор, поэтому тяжело бывает сразу запомнить стихотворение Пушкина в пару десятков килобайт :) ...
увсех по разному, у тупых 70 мб как у сони ериксон, а у умных 16 гб как у нокия 5230!