Естественные науки

При +40 мерить температуру под мышкой бессмысленно ?

Человек удивительное существо! Он может выдержать внешнюю температуру от -90 (полярники в Антарктиде зарегистрировали в 1984 или 1985 году, не помню) до +200 (пекари на спор в хлебную печь забирались) , но стоит внутренней температуре на 1,5 градуса подняться (38) или опуститься (35), как человек почувствует себя очень плохо!
Измерять свою температуру можно при любой внешней, как под мышкой (принято в России) , так и во рту (принято в США) , но ректально (то есть в попе) - точнее (принято у младенцев).
Стелла Гурьянова
Лучший ответ
А под мышкой то, коврик!
Орал Ерден
Вскипит...
Анна Лююнтин
Раньше мы с женой прикалывались, когда мерили температуру и она была в норме, говорили: комнатная, последние полтора месяца это не прикол, а чистая правда.
Вопрос понятен. При +40 гр. Цельсия температуры в комнате, измерять собственную температуру нужно ртутным градусником, сброс его температуры осуществляется механически.
Но при высоких внешних температурах измерять необходимо (хоть смейтесь, хоть нет) проктально.
Удачи. Не болейте.
а зачем? мышке все равно!
странный вопрос! ) интересно, а как вы узнаете, что у вас такая температура? Интуитивно? Или в вас установлен термодатчик с выведенным на лоб жидкокристаллическим экраном?
И что значит "бессмысленно"? При подобной температуре надо сразу же в гроб ложиться?
Не понятно, какой смысл вложен в этот вопрос???!
Евгений Шорин Ну на дворе +40. Если градусник показал +37,1 , то стоит ли встревожиться,или воздух меня нагрел?
Елена Антонова Автор писал о сорокаградусной температуре окружающей среды, а не тела.
меряй под крыской
=) не бессмысленно, ибо термометр будет показывать температуру тела, если засунуть его под подмышку или.. . кхм =)
при +40 надо температору снижать срочно
Нисколько. Если не доверяете подмышке, можно еще в попу градусник засунуть. Так обычно маленьким детям мериют температуру.
есть смысл. температура тела от жары сильно не меняется
ЕСЛЕ ВАШЕ ТЕло нагрелось до 40 вы еще пожевете с помощью антибиотиков но в такой ситуации вы не будете адекватным ваши мозги будут не в этом мире 41-42 вы труп и не кто в этом мире вас не спасет ...40 вызывай реанимацию