Законами Кеплера.
У них хвост был?
Если не было, тогда это метеоры (Персеиды, например).
Естественные науки
сегодня ночью видил комету 4 раза...почему так много....чем ето можно обяснить....и чем можно обяснить появу кометы....
Скорее всего вы видели Персеиды - метеоритный поток в созвездии Персея. Каждый август бывает. Если бы вы видели комету, вы бы её видели не 4 раза, а всё время, потому что она движется относительно медленно и наблюдается не одну ночь.
Причина появления Персеид очень проста: земля в августе по орбите проходит через шлейф частиц, оставленных кометой Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы при этом сгорают в атмосфере образуюя "звездный дождь".
Собственно, при приближении к солнцу комета нагревается и оставляет поток из мелких частиц. И если орбита кометы пересекается с земной, то Земля неизбежно в определенной её точке попадает в этот поток. Этим и объясняется появление таких дождей стабильно в одно и то же время года.
Да и вообще в августе постоянно метеоритные дожди... .
Хочу, блин, на ночь за город - успеть посмотреть, но возможности пока вообще нет ((((((((((((((((((
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Редкое явление можно увидеть в пятницу вечером на небе, если его не будут закрывать пелена дыма и облака — парад планет, когда на небольшом участке небосвода соберутся сразу три планеты: Венера, Марс и Сатурн, «в гости» к которым будет наведываться также Меркурий. null
Венеру, Марс и Сатурн в дни парада планет можно будет увидеть в созвездии Девы, Меркурий будет ненадолго появляться на небе после заката в соседнем созвездии Льва.
Начиная с 12 августа, к ним начнет присоединяться растущая Луна, и тогда же достигнет пика главное космическое шоу августа — метеорный поток Персеиды, когда за час с неба будут падать сотни метеоров — падающих звезд.
это скорее всего "падающие звезды", август славится этим явлением природы
Ну ты 100% астроном, раз таких вещей не понимаешь.... в школе нужно внимательнее было быть)))
это метеориты)
у вас глюки от жары