Естественные науки

Скажите, а правда эта короткая статейка (три коротких абзаца) воплощает образец научности?

Американские ученые сделали сенсационное открытие. Они пришли к выводу, что около 70% геев становятся геями уже в браке. После вступления в брак у мужчин пропадает «охотничий интерес», они вообще теряют интерес к сексу, их заботит хозяйство, удобство, комфорт, а не отношения с женой. Ученые утверждают: такие мужчины – латентные геи. Некоторые из них становятся действительно геями. Правда, не очень понятно, как это связано, но ученым видней.
Попробую сие перефразировать, чтобы на науку похоже стало

Согласно исследованиям (далее пару фамилий и ссылка на журнал) был сделан вывод о том, что 70% гомосексуалистов приобретают свою ориентацию уже в браке.
Теория строится на том, что после вступления в брак мужчина прекращает поиск партнёрши. Постепенно интерес к сексу угасает, преобладающим становится хозяйство, удобство, комфорт, а не отношения с женой.
Авторы назвали таких мужчин термином "латентные геи". Некоторые действительно приобретают гомосексуальную ориентацию. На наш взгляд выводы авторов статьи не вполне обоснованы, так как ведение домашнего хозяйства с гомосексуальностью никак не связаны

Ну и бред же !!!
Наталия Смирнова
Лучший ответ
Ни в одной научной статье не будут фигурировать слова "сенсационное открытие". Это журналистский штамп.

Что же до статьи - как обычно пустые слова и никаких источников, ссылок, фамилий, дат. Поскольку нельзя сказать проводились ли реально исследование какой-либо группой социологов, или просто дядя Вася от скуки сочинил 70% - на научное исследование такая статья не претендует.
В научной статье не будет сенсационного открытия. Сенсация - это журналистский термин, а не научный. Ученые называют геев только гомосексуалистами. Ученые не будут использовать термин "охотничий интерес" и вообще никакой такой вот терми-в-кавычках. Вместо этого они четко выразят определение. И вообще все эти 3 предложения совершенно ненаучны.
Системный Администратор А многие ученые еще называют гомосексуалистов гомосексуалами.
Совершенно ненаучный стиль. Образец стиля желтой прессы.
образец научности должен следовать следущим правилам:
- необходимо описать теоретические предпосылки эксперимента,
- описать эксперимент, методику сбора данных,
- предоставить статистическую обработку собранных данных,
- сделать вывод на основе статистики.
предложенный фрагмент не содержит ни ссылок ни намеков на теорию, отсутсвует описание эксперимента, приведена какая то цифра, похожая на статистику, но проверить ее нет возможности, и вывод "ученые утверждают" , ни фамилий, не научной организации. что за ученые? говнологи? академики абстракнтых наук ?
Вывод: представленный фрагмент не проявляет признаков научной статьи, приведенные факты - сомнительны, механизмов проверки голословных утверждений - не предоставлено.