Естественные науки

почему короткое замыкание-короткое?

Потомучто мгновенно в малом объеме происходит реализация большой мощности энергии, и практически испарению места короткого замыкани... как сварочный разрыв с испарением проводов.. .
А если малая энерги, то по кратчайшему пути пойдет вся энергия, и системы защиты отключат цепь...
Андрей Колпаков
Лучший ответ
Называется так потому, что ток проходит по кратчайшему (короткому) пути-месте замыкания.
Алексей Сурков
Насколько я помню фильм "Короткое замыкание" идёт около 2х часов....
Потому что, если в электрической цепи возникает маленький (короткий) промежуток, то напряжения в этой цепи достаточно для того, чтобы осуществить пробой диэлектрика (воздуха) . В результате возникает эл. искра (дуга) , выделяется, согласно закона Джоуля Ленца, много теплоты (сопротивление диэлектрика ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ! ) А вот если зазор велик, то искра не возникает, просто разомкнутая цепь, без последствий. У меня встречный вопрос: почему ВСЕ пользователи -школяры, задающие вопросы не считают своим ДОЛГОМ проголосовать за лучший и правильный ответ? В этом году, как никогда, лучшие ответы получаю только о результатам голосования.
Юра Корсаков
потому что низкое сопротивление близкое к 0 ом
Нияз Ханипов
Потому что малое сопротивление именно у короткого проводника.
Елена Смирнова
потому что длинное не катит)))
цепь к которой подводили эл. энергию неработает, т. е. схема "укорачивается" до банального "бах"
Будет "ДЛИННОЕ" наломает очень много"дров",потом долго придётся чертежи искать,
чтобы привести всё в порядок, даже по чертежам.
укорачивает путь тока
Anarbek Akmatbekov
А зачем в проводник делают медный делали бы его из пластика.
P.S если кто не понял это шутка.