Так как мощность у неё всего 3 W напряжение
она дает в среднем 6 В, так как в зависимости
от скорости она может дать и больше, и может
дать теоретически и 1000 В, только она сломается
еще задолго до того, как даст 1000 В, потому что она
не рассчитана на такую скорость. Но правда, что как
я понял, что у неё сила тока слишком маленькая,
поэтому она не сгорает при коротком замыкании?
Поэтому, можно безбоязненно делать короткое
замыкание, потому что она от него даже не греется.
Естественные науки
Правда, что вело-динамка дает слишком маленькую мощность, поэтому она не сгорает при коротком замыкании?
Не сгорит. Внутреннее сопротивление большое, ЭДС маленькая, теплоотвод сравнительно хороший. Вот если при том же внутреннем сопротивлении эдс увеличить... Ну, не к колесу прикрутить, а, к примеру - к авиатурбине, тогда МОЖЕТ БЫТЬ и удастся каким-то образом эту динамку спалить. Ну, это уже для тебя эксперименты - ты-ж любишь пьезы и "Кроны" по 100500 штук последовательно соединять, бабочек размером с Нью-Йорк выращивать - прицепить велодинамку к турбореактивному двигателю для тебя наверняка хлопот не составит. А я другим способом попробую - обмотаю генератор в несколько слоёв термоизолятором, закорочу, поставлю на "лисапет", посажу на него Барыкина ("Я буду до-о-олго гнать велосипед..."), и погляжу, в каких лугах из него дым пойдёт.
Интересный вопрос. Надо бы проверить на практике, только немного жалко динамку, если сгорит.
При недолгих замыканиях - полминуты, минута (это бывало) не перегорала. Может быть, надо её подольше "помучить" .
Не сгорит, но сильно нагреется, если долго. Это чревато витковым кз.
несгорает не по причине малой мощности динамки, а по причине мягкой мех. связи с колесом.
Вот. если жестко схватить динамку и крутить что есть сил, то она сгорит, при предельном для провода токе.
Sergei Trunov
Не правда, динамка не сгорает именно
из-за недостаточно силы тока, и поэтому
даже если сильно крутануть, не сгорит,
я проверял. Ток не будет расти до
бесконечности, потому что у динамки
есть внутреннее сопротивление, которым
ограничивается сила тока. Так что, нет.
из-за недостаточно силы тока, и поэтому
даже если сильно крутануть, не сгорит,
я проверял. Ток не будет расти до
бесконечности, потому что у динамки
есть внутреннее сопротивление, которым
ограничивается сила тока. Так что, нет.

Эй, сосунок, НЕДОЁБОК.
Тебе нужно по-ближе, на ПРАКТИКЕ,
познакомиться, что такое ТОК, МОЩНОСТЬ И НАПРЯЖЕНИЕ.
А так-же СОПРОТИВЛЕНИЕ и температуру.
И всё это по-ПРИБОРАМ.
Ну ты понял? ИНВАЛИД.
Кроме этого, понять разницу в китайских динамках,
европейских и СССР.
Тебе нужно по-ближе, на ПРАКТИКЕ,
А так-же СОПРОТИВЛЕНИЕ и температуру.
И всё это по-ПРИБОРАМ.
Ну ты понял? ИНВАЛИД.
европейских и СССР.