Естественные науки

А правда, что у хищников кишечник короткий, а у травоядных - длинный? Если правда, тогда значит людям нельзя есть мясо!

Danir Ahmetzanoff
Danir Ahmetzanoff
71
А как же медведи?
Елена Герасимычева
Елена Герасимычева
90 678
Лучший ответ
Да-да, а клыки у кас так - для украшения.
Человеку мясо необходимо.
Сергей Овчаров
Сергей Овчаров
88 415
Вот как раз то длинный кишечник травоядных и позволяет полностью усваивать растительную пищу. А растительная пища у плотоядных (и у человека в том числе) хуже усваивается.
Так что пусть веганы сами репу и турнепс жуют.
Букреев Андрей
Букреев Андрей
74 728
Мы действительно всеядные животные, по конструкции пищеварительной системы, идентичны хищникам. Мы СОВСЕМ не усваиваем целлюлозу, в отличие от травоядных. Так что всяких вегетарианцев, промывающих вам мозги, посылайте подальше, можно в грубой форме: им это полезно. :-)
Ни о каком "переходе" на энергию солнца, речи быть не может, разумеется.
Травоядные и хищники - это рекорды питания (травоядные усваивают самую непродуктивную - растительную - пищу, а хищники - самую продуктивную - животную) .

Человек - рекордсмен по объёму мозга. Поэтому повесить на него ещё один рекорд (по питанию) не получится. Чисто травоядная или чисто хищная диета могут заблокировать мозг.

При травоядной диете не остаётся сил на мышление. При хищной плотность населения будет настолько малой, что не будет возможности обмениваться информацией (коллективное мышление) . Вроде
Ани &&&
Ани &&&
53 005
Правда в том, что кишечники волка и человека схожи в своем строении на 70%. А это говорит о том, что человек прежде всего хищник, а уже потом - всеядное животное) И ни в какой мере - не травоядное.
Sabit Murat
Sabit Murat
66 516
тем кто достиг определенного уровня мясо ненужно, и вообще есть люди которые годами ничего не едят вообще и не пьют, копай инет для подробностей если интересно об этом
можно. Кишечник у них длиннее чем.. . но короче чем у травоядных. К тому же помни о медведях.
Павел Цветаев
Павел Цветаев
88 317
мы всеядный класс
Шынар Муханова
Шынар Муханова
61 126
Человек является всеядным. Так как его кишечный тракт это нечто среднее между травоядной и хищной пищеварительной системой. Начиная с зубов, они предназначены как для того, так и для другого. Длина кишечника, состояние апендикса, пищеварительные ферменты- все это говорит о всеядности.
К тому же не стоит забывать, что именно мясо наиболее каллорийно и быстро усваивается. Как известно, наибольший интелект показывают млекопитающие, потребляющие мясо.
Меня всегда удивляло, что человеку для осознания подобных вещей нужна не проверка, а доказательство. Это потрясающе. Доказательства здесь совершенно бессильны. Поскольку невозможны. Здесь возможны только уговоры или проверка. Рекомендую проверку. Но если хватает и уговоров, то это личный выбор и дело вкуса.
Все эти так называемые "доказательства" - просто уговоры. Любые учёные ещё слишком мало знают про человеческое тело, чтобы приводить настоящие доказательства. Псевдонаучные доказательства - это уговоры: ешь мясо, или не ешь мясо. Все эти уговоры рассчитаны в первую очередь на то, чтобы не допустить проверки. А когда человек сам проверяет - ему гораздо понятнее всё это становится. Ну и проверка должна быть тоже - не абы какая, а аккуратная и честная. Тогда любой сам разобраться может и проблем больше с этим не будет. Зато узнаешь много нового.
Олег Замоша
Олег Замоша
2 863

Похожие вопросы