Естественные науки
Кем изначально был человек, хищником или травоядным?
Если мы изначально были обезьяноподбными людьми и передвигались по деревьям и ели фрукты и т. д то как мы стали всеядными, или мы изначально ими были? Ну хищниками мы точно же не были
Изначально были пургаториусы, но и они были всеядными.
Воистину, на Свете Нет чудес, как Волка не корми, Он смотрит в Лес.
Доктор Милтон Миллс изучил строение опорно-двигательной системы, пищеварительной системы, строение желудков, полостей рта, органов зрения, режимов питания, отдыха, воспроизведения потомства группы хищников и группы травоядных животных. В результате получилось, что по всем характеристикам человек имеет явное сходство с травоядными, а не с хищниками или всеядными.
Подробнее: Человек — хищный или травоядный? Доводы учёных..
Асет Султанов
Открою вам секрет хищник вполне может быть травоядным животным. Читайте книги, а не сомнительные статейки из интернета. Доктор знал бы, что хищники - это ОТРЯД млекопитающих, а не способ питания. Мы с вами относимся к отряду приматов, а лев и панда относятся к отряду хищников. Именно в отряд хищников входит знаменитое семейство кошачьих.
Асет Султанов
98% рациона панды составляет бамбук. Вот вам и травоядный хищник. Не мало в этом отряде всеядных животных. Медведи.
всеядным падальщиком
Сначала начали питаться трупами
"Изначально" - это когда? Ведь наши предки не только лазали по деревьям но, еще раньше, вероятно бегали по земле, а еще раньше - плавали в воде или сидели в болотах и что они там ели - вопрос интересный...
Судя по особенностям склелета наших предков, какое-то время мы жили на деревьях и, скорее всего, питались там фруктами и орехами, может быть листьями, как это делают современные обезьяны, предпочитающие проводить время высоко над землей.
Но климат изменился, стало суше и холоднее, леса уступили место саванне и те, кто смог приспособиться вынуждены были перейти на новое питание. Вот тогда, вероятно, мы и стали всеядными, осваивая новые условия.
Всеядным. Шимпанзе, например, бОльшую часть времени питаются растительной пищЬЧей, но время от времени охотятся на лемуров-галаго и едят их. Причем охота обычно групповая, и метод умерщвления и деления добычи ну очень неаппетитный (шимпанзе отрывают лемуру руки-ноги)...
Изначально он просто был. Затем, по всей видимости, все стали демагогами.
Все просто, надо было выжить, вот и стали всё жрать подряд, иначе бы неандертальцы нас захавали
Человек всеядное. Главное - длина кишечника. У хищников он короткий, у травоядных - длинный, у всеядных - средней длины.
Асет Султанов
Хищник вполне может быть травоядным животным. Панда - 100% хищник. Биология в помощь, а не бред неуча.
Это твои предки были обезьянами
Андрей Крутько
Лучше чем жертва инцеста
иди на antropogenez.ru и изучай!
Мы были всеядными. Жрали фрукты, но и насекомых, червей, могли и мыша какого заловить... А когда спустились в саванны - были падальщиками, подъедали за хищниками. А потом мозги нарастили и стали сами охотниками.
Траву жрали
Всеядными судья по зубам и длину кишечника
Татьяна Мигулева
Главное - длина кишечника. У хищников он короткий, у травоядных - длинный, у всеядных - средней длины.
Человек не может быть хищником по-определению. Мы относимся к отряду приматов.