Естественные науки

Как вы думаете человек изначально был травоядным или плотоядным? Только к вопросу ответственно...

Ну теперь достоверно известно, на основе молекулярно-генетического анализа, что человек изначально был насекомоядным, потом частично перешел, на растительную пищу, а в последствии стал и плотоядным.
Все плацентарные делятся на четыре отряда, по своему происхождению. афротерии, из африки, ксенатры, из южной америки, лавразиотерии из лавразии. И эуархонтоглиресы, к которым и относится человек. Возникла около 80 млн лет назад, отделившись от лавразиотерии. делится на грызунообразных, и эурахонтов. да грызуны, наши ближайшие сородичи. Уже на этом этапе эурахонты всеядны, питаются как растительной, так и животной пищей, в основном насекомыми. Эурахонты в свою очередь делятся на Тупайобразных, и приматообразных. Приматообразные, на шерстокрылов, и собственно приматов. На всем этом этапе они обладают насекомоядностью. приматы, же разделяются на мокроносых обезьян, и сухоносых обезьян. Сухоносые, делятся на широконосых, и узконосых. Узконосые, делятся на низших узконосых, или мартышковых, и человекообразных. Они же в свою очередь, на гибоновых и гоминидов. Гоминиды же уже на орангутанов, горилл, шимпанзе, и человека.
Ну как и просили отнесся к вопросу очень ответственно !!!:))
Вот именно по этому, мы всеядные, и легко можем питаться как растительной, так и животной пищей, но предпочтение какому либо одному виду, сказывается отрицательно на нашем здоровье.
Ксюша Сташкова
Лучший ответ
Так же как и обезьяны - жрал растительную пищу, а попадется лягушка, мышь или крыса - и их сжирал. Подобное человеку животное называется ВСЕЯДНЫМ
Dorin Starciuc
Клыки есть - одной травкой сыт не будешь.
адназначна всеядным- по сравнению с травоядными кишечник слишком короткий, по сравнению с плотоядными подлиннее.
ближайшие к нам шимпанзе мясо тоже любят, иногда даже каннибализмом занимаются
из ближайших домашних животных- к нам ближе всего свинья и по составу крови и по плоти и также все может жрать
Мария Чернова
шимпанзе с голодухи могут съесть своих детенышей - думаю наши предки иногда поступали также
Jansaya Tusupbekova
Весь вопрос в том, о каком человеке идёт речь: неандерталец, например, в большей степени растительноядный, кроманьонец - плотоядный.
"Обезьяна стала человеком, когда захотела мяса"
( c ) Фридрих Энгельс

Человек - всеядный, а вот его предки были травоядными
я так думаю, что изначально человек был как медыедь - всеядным
тоесть изначально травоядным, но и мясцом не брезговал, а учитывая что мясо более калорийный продукт по сравнению с разными травками то и более предпочтительный
Ваши Отец и Мать есть Творцы! Истина Бесконечность!
У бесконечности нет начало и конца!
По своему подобию и образу!
Юля Панафидина
Изначально предки человека были травоядными, а вот хомо сапиенс уже был всеядным.
Vardui Martirosyan
Может быть это очень глупо, но я считаю что травоядным, а в процессе эволюции человека - его тела и сознания, те вещества которые он получал с его пищей не давали нужного ему эффекта и он начал эксперементировать начиная употреблять мясо в пищу.
Но всё это только догадки конечно
травоядным, наверно ...потом убивать научился, попробовал мяса, понравилось, и всё такое )
я сама вегетарианка )
Изначально Адам и Ева были наверное травоядными, потому что до грехопадения смерти все таки небыло.
Marina Mikunova
Исходя из строения пищеварительной системы и зубов, человек был всеядным, как, например, медведь или некоторые виды обезьян.
Виктор Ройко