Естественные науки

Осознают ли боль травоядные животные как люди, когда едят живьём их хищники ?

конечно травоядные испытывают и боль, и эмоции, как и хищники, собаководов спросить, когда лошадей наездники бьют им тоже больно и зубы у них болят...
но природа не стоит на месте хищники сначала убивают быстро жертву, у которой в момент нападения в кровь железами выбрасываются особые вещества (гормоны и медиаторы), которые притупляют боль, от сильной кровопотери мозг животного выключается и тот теряет сознание.... так что когда его уже едят оно ничего не должно чувствовать...
Наталья Титова
Лучший ответ
Оксана Чепракова Ух ты, ничего себе, спасибо друг, спасибо за прекрасный и подробный ответ, слюнные железы хищных животных притупляют боль жертвы ?, вот это удивительно, вы точно уверены в этом ?,
Оксана Чепракова Это доказано ?
А знаки препинания мама не научила ставить?! Я как должен трактовать сей лозунг-соответственно людям или травоядным?
Оксана Чепракова Включи мобильность мысли ! :)
Вряд ли. В шоковом состоянии и человек не чувствует боли
При автоавариях или терактах у людей отрывает руки или ноги - и первые минуты они не понимают, что происходит. Боль приходит уже потом.
Осознают ли боль филологи, когда читают такую тарабарщину?
Оксана Чепракова Разумееться :)
Руфия Ахметова блиииин, про растения же прочдумал))
Странный вопрос. Механизм передачи боли через воздействие ионов водорода одинаков. Нервная система практически не отличается или отличается в качественную положительную сторону. Конечно они испытывают боль точно также, как и род разумных обезьянок.
да, сок еще выделяетя, при этом купировании не каждое растение живое остается
это называется убийство - в человеческом мире. хищник сначала убьет а потом сьест жертву. и да, нервные окончания у них как и у человека. но не мозг.
Оксана Чепракова Если не мозг..., то получаеться животные испытывают меньше боли чем люди при повреждениях плоти ?
если у них имеется нервная система, то конечно осознают
Их не едят живьём. Вонзают обычно клыки в горло, и бедняжка уже мертва