Естественные науки

Вас не удивляет, что сумма углов Бермудского треугольника 181 градус ?

Нет. У треугльника на поверхности выпуклой фигуры сумма углов всегда больше 180-ти градусов.
Александр Толстогузов
Лучший ответ
Сергей Курбатов Ну да -а посчитать и проверить можете
Сергей Курбатов площадь БТ=1000000кв.км, радиус Земли =6380
Нет, не удивляет. Проверять, правда, не буду, хоть я и знаю, где его вершины :)
Я вам даже больше скажу - если взять треугольник со сторонами-меридианами и основанием-экватором, то у него только углы при основании будут равны 180 градусов.
А угол при вершине, в принципе, может быть любой - от 0 до 360.
Сергей Курбатов И двуугольник с углами 180 гр. размером с полушарие помянуть можно
Удивляет, даже очень.

В столь загадочном и аномальном треугольнике, лично я бы ожидал, что сумма углов будет градусов 170, а то и 160 :)))) Даже как-то не солидно получается.. .

А так - ну да, он же на сфере. Правда, лично не проверял какова там сумма углов, да и не знаю где вообще находятся его вершины.
бермудский треугольник не является строго ограниченной географической областью, как, скажем. Бенгальский залив или Берингово море. Не является он и узаконенным географическим названием. Поэтому и пишется со строчной буквы.
Дмитрий
Сергей Курбатов Главное -в тему
Это смотря кто мерил ;) Но вообще - сфера. Вполне возможно.
Елена Попова
В сферической геометрии сумма углов треугольника может быть и 270 градусов. В 58 лет это можно уже знать.
Максим ??????
не понял!!!
нет. на земле можно построить треугольник с суммой углов в 270 градусов.
Danil Altunin
Сумма углов в любом треугольнике не может быть больше 180 градусов. Основы геометрии.
Если есть источник указанных вами данных, прошу поделиться.
Дмитрий Атанов Прочитайте про геометрию Лобачевского и про риманово пространство. Вот вам и учебник.
Стандартная Евклидова геометрия здесь не подходит! Ведь речь идёт об огромных расстояниях! Если брать, допустим, огромные треугольники, допустим с длиной сторон в сотни и тысячи или сотни тысяч километров, то у такого треугольника сумма углов уже не будет равняться 180 градусам! По моему первые такие исследования проводил наш знаменитый математик Лобачевский!
Сергей Курбатов В геометрии Лобачевского все наоборот- как у Бобра будет меньше 180 , но на мнимом радиусе Земли = это не сюда
Чтооо
А ты докажи
пугает даже
Почему 181?
Сергей Курбатов 180.71 градуса