Естественные науки

Назовите пожалуйста физиков нового времени. какие есть известные современые физики?

чего вы так мрачно это Архимеду отвечаю, - Абрикосов еще жив, Дзялошинский вроде тоже, уж Вы хотите уровня Ферми!! !
все науки сейчас в стагнации, кроме информационных технологий, а если серьезно - прогуглите Нобелевских лауреатов- за высокотемпературную сверхпроводимость получали, за скачок в магнитосопротивлении, другое дело- теорию этих явлений действительно никто создать не может, а вообще понятие известности относительно, вот если спросите, людей к примеру, фазовыми переходами занимающихся- я знаю, какие фамилии они назовут!! , а другие их и не знают!! !
Arman Gukasian
Лучший ответ
да нет их. все кончились. последний раз пил в 100 лет Ландау
Да, пожалуй, уровня Льва Ландау, Петра Капицы, Андрея Сахарова, Энрико Ферми, Поля Дирака, Пауля Эренфеста, Ричарда Фейнмана, не говоря уже о Альберте Эйнштейне сейчас физиков нет.
Речь конечно о физиках сделавших ОТКРЫТИЯ.
А современные физики, в том числе и лауреаты Нобелевской премии, скорее сделали прорыв в прикладной физике а никак не в фундаментальной, тот Жорес Альферов. Но это конечно не уровень ОТКРЫТИЯ. Хотя и это достойно уважения и премии.
На сегодня российская физика просто умерла, самое главное потеряна школа Физтеха, МИФИ и Бауманки. Те киты физики СССР состарились и, к сожалению, не вырастили себе смену из-за развала государства и падения престижа профессий естественно-научного направления, это беда.
Zviadi Meladze
Жорес Алфёров.
Aigul' Mergalieva
Чубайс. Область интересов: прикладная энергетика, нанотехнологии.
Анар Касенова
астрофизик Стивен Хокинг! занимается физическими явлениями в космосе!
физик Никола Кабиббо - только он в августе умер!