Структурироваться-то она способна - на такие крошечные доли секунды, что их даже измерять-то сложно.
Поэтому с запоминанием у воды хреново.
Я вот лично сколько раз ей говорил: купи сигарет, купи сигарет, купи сигарет - а в доме последняя пачка осталась!
Естественные науки
Скажите, вода несет информацию? Способна запоминать? Структурироваться? спасибо
Жанна Романенко
А если быструю заморозку???
чё вы фигней страдаете
сперма кровь - самое простое доказательство
Константин Мордвин
И что она запоминает?
нет, вода нечего не запоминает
докозательство со снежинками полный идиотизм
все движется... .
и вода и информация
=))
и вода и информация
=))
степень предрасположенности жидкости, газа и даже вакуума к структурированию прямомропорциональна таинственности закадрового голоса и иминитости вещающего телеканала! (Образованием аудитории в данном случае пренебрегаем)
По результатам НАУЧНЫХ исследований.... Курьёзнейшим атавизмом и даже рудиментом следует считать 70% головного мозга и даже ДНК всех живых организмов земли - вода с её феноминатьной способностью к структурированию и запоминанию смогла бы с лёгкостью заменить эти биологические недоразумения.
Широко известные в узких кругах эксперты рекомендуют отказаться от морально устаревших носителей информации типа CD или DVD, и просто заливать в дисковод 5л воды, - по теории вероятности в таком объёме, (если у воды есть структура и память) содержатся не только все программы написанные когда-либо, но и все программы на ближайшие 1000 лет вперёд и их резервные копии.
Возникающие в обычной воде молекулярные кластеры нестабильны и неспособны просуществовать дольше нескольких секунд. Конечно, нельзя исключать варианта, что некие химические компоненты, присутствующие в воде океанской, морской и озёрной неизвестным образом стабилизируют её структуру, но это крайне маловероятно.
если поможет, то да
как мне кажется, ДА. Вода является одним из самых малоизученых веществ, как ни парадоксально звучит. И способна все запоминать. Поясню лучше на примере. УЧеные проводили исследования, как на воду влияет окр. обстановка. Над одной водой читал молитву священник (святую воду делали или как это назвать) . В результате изменилась форма молекул (кажется молекул) . Да и верующие знают, что свяченая вода может стоять годы и не затухать. Как это объяснить, если не спосбностью воды запоминать информацию?
Вторую емкость с водой ставили в помещение, где постоянно происходили ссоры. Через некоторое время молекулы также поменяли форму, стали игольчатыми, острыми, в общем похожими на оружие. И что-то еще с их цветом вроде произошло.
НАсчет третьей емкости я уже не помню. Программу эту показывали по первому каналу, а потом я еще видела такие же исследования в какой-то газете
делайте выводы сами
Жанна Романенко
Да я в курсе, но мои вопросы, ссылки и картинки с этой статьи почему то удаляют(((
Что понимается под "несет информацию"? Иногда несет информацию: если на улице лужи замерзли, значит на улице минус :)
Запоминать не способна. Опять же, что вкладывается в слово "запоминать"?
Структурироваться может. Твердая вода, например, имеет определенную сингонию.
Да, вода меняет кристаллическую решетку в зависимости от воздействия внешних факторов.
@b Kyriatov
не забудьте зайти за нобелевкой
orex-oleg
Ну не очень-то много на неё провоздействуешь, да и ХРАНИТ она эту решётку доли микросекунды!
Наталья Лесникова
ЧТО вода может запоминать? :))
Не именно вода а жидкости в целом. Хотя это доказано также как и существование инопланетян.
orex-oleg
Да нет, если и есть эффекты - то только у воды, ну может ещё у спирта - ведь ВОДОРОДНЫЕ СВЯЗИ нужны и сильные изотопные эффекты.
Но разумеется вся эта псевдонаучная и журналистская возня - чисто бред сивой кобылы....