остается всеобщий цикл обмена веществ.. . -иль корм червям могильным. . иль пепел, развеянный.. .
но остается тока память близких. . пока остаются они.. . :(((
/ человек - уникальное явление. . .и носитель всего телесного, и носитель информации - / мозг на то даден/...
мохзг. увы, умирает с телом.. . но его плоды могут жить вечно.. . :))) /
Естественные науки
Что происходит с человеком когда он умирает?(если убрать все религии) Душа или не душа..что может быть-может,энергия.
Идёт в пищу редуцентам.
Энергия само собой выделяется при гниении.
То же самое, что с часами, которые сломали и разобрали на запчасти. Их теперь просто нет.
"Часы" - совокупность определённых шестерёнок и других механизмов, собранных в определённом порядке; если части разъединить, части, может, и остаются, но часы как ЕДИНЫЙ механизм просто исчезают.
Есть закон сохранения энергии, импульса, (примерно) массы, заряда и т. д. , но нет закона сохранения часов или людей.
Напоследок - вопрос на засыпку: куда девается дырка от бублика, когда бублик съедают?
Да уже давно известно - умирает физическое тело. Всё остальное остаётся; включая память, образование, опыт, желание помочь близким и т. д.
Западные учёные 4х ведущих стран ( Германии, Бельгии - а ещё 2 забыла ) несколько лет назад объединились для работы в этой области и достигли успехов в сфере общения с ущедшими людьми при помощи ими же изобретённого прибора. им периодически помогает немецкий физик ( ушедший 16 лет назад) ; с вопросами в области медицины и химии они обращались к Д. Менделееву - и тоже получали помощь. Об этих работах, конечно, известно и в России, но от широких масс это скрывают.
очень хочется надеяться, что по крайней мере оно есть.. . а то как-то тоскливо становится.