Естественные науки

Вот многие люди говорят, что видели привидений, а как так может быть?(если условно-мы верим им)

Получается приведение как воздух, молекулы стоят далеко друг от друга, свет проходит сквозь них, как сквозь сито, не отражается; радиоволны от них не отталкиваются А наблюдатель не только опознаёт объект, но и видит его глазами! Вопрос не в психических отклонениях у людей, а именно: Какие аргументы могут быть выдвинуты В ПОЛЬЗУ правдивости такого явления, что человек увидел призрака. С точки зрения естественных наук, физики, как можно это объяснить?
Я тоже иногда краем глаза вижу - что-то вроде промелькнуло. Особенно если выпью. ;)
Видеть можно что угодно. Я и с закрытыми глазами отлично сны вижу. И вполне могу поверить людям, видевшим видения - в том, что они их "видели". Не зря говорят - врет, как очевидец. Почитай рассказы людей, которые были при теракте в метро - они не сходятся даже в том, в какую сторону ехал поезд. И никто не врет. Они убеждены в том, что это видели.
Да, и почитай про тест Роршаха. Многие люди видят тьму изображений в обычнй кляксе.
Еркин Матайбаев
Лучший ответ
С точки зрения физиологии.

Некоторые люди видят частично и ультрафиолет, и инфракрасное излучение, поэтому что-то смутно могут разглядеть, невидимое другим людям.
Но таких - меньшинство.

В основном, всё то, что принимается за привидений - оптические иллюзии, обманы зрения, дефекты фото-видео-аппаратуры.
Обычно игрой тени и света.
Получается такой естественный кинопроектор, который из тени дерева создаёт изображение эдакой старухи Шапокляк.
Впрочем, примеров чуть больше, чем куча.
Наташа Жабыко
Человек это не разгадоное существо!вроде все знаем что внутри нас.Но душа это самое не решаемое ,не узнать.говорят дуга вечная а обочка тело стареет.Я вот увидела спустя 19лет своего отца.Тольео младше совсем.Вот не поверите он осознает что его имя не его а имя Миша моего отца так звали.Они индиетичные .Все то что у отца.Я позвонила бабушке она приехала.И спросила его девушку есть ли унего родинка там где никто не знал.А она сказала есть.У моего отца родинка была там что и унего И он твердит то что мой отец.И не поверите он бросил работу и устроился на ту работу где работал мой отец.но спустя 7 лет он умер так же как мой отец на работе.в том же месте в той же секунде и времени.Вот представте человек перераждается и умерает опять там же.в ту дату.значит не суждено жить дальше.Сецчас спустя столько лет я вижу подростка копия моего отца в подростковом возрасте.и зовут Миша .Я верю в это.Я вот во сне вижу действие моей жизнь ,и оно происходит .Вот увидела сон и он сбывается через неделю или больше.Тоесть астрал будущего не на время а на дни и недели и месяца.изминить нельзя конечно.Я изменила то что было во сне и было плохо.Ночью приходит сущность как человек но лицо не видно не могу разглядеть но он что то говорт.но не слышу.А восне приходят родственники и предупреждают о чем то.То года не послушала и случилось то что меня предупредили.Верте в это.Ввдумать такое очень сложно