Естественные науки

А люди могут жить на Сатурне?

Dulat Abdigalikov
Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун - ГАЗОВЫЕ ГИГАНТЫ. Там банально НЕГДЕ жить - поверхности-то нет! Разве на каком-нибудь вечно летающем аэростате - как у Лема-Тарковского в Солярисе: -)
Вот на некоторых СПУТНИКАХ Сатурна, тех, что побольше - наверно смогли бы....
Гульназ Молдабергенова
Лучший ответ
Гульназ Молдабергенова Ещё у Стругацких (Путь на Амальтею) люди некоторое время жили в аварийном звездолёте, плававшем в Юпитере правда, не Сатурне. Но разница невелика :-)
Dulat Abdigalikov Спутники мелкие.
А вот интересно,летающий аэростат кто-нить пробовал запускать,с мышами например?
Берик Кусаинов ну вот про аэростат - вы меня опередили((
Если они умудряются жить даже в Москве.. . хрена ли им Сатурн.. .
В общем, проблема-то простая как валенок: можно ли на Сатурне созхдать УСЛОВИЯ, в которых может жить человек. Причём условия эти хорошо известны. Елси создать их можно - значит, сможет жить.
Это, типа, плавать в водороде?
планета Сатурн целиком расположен в астральном плане, однако ее видимая в физическом мире часть также громадная. В астральной части астральная планета Сатурн целиком поглощает астральную Землю. Эта совокупность планет взаимоувязывается и на физическом плане. Многие процессы, происходящие на Земле отражаются на астральном Сатурне. Поэтому сильное взаимовлияние обеих планет сказывается на малозаметных, на первый взгляд, факторах.
Вот к примеру если кто нить пёрнет на Земле то на Сатурне оглохнешь нафиг!
Так что чиловек на Сатурне не выживет, афигеет и астралом захлябнётся! :-))
Так, порассуждаем:
1) Там нечем дышать - в наших городах тоже
2) Там холодно - после прошлой зимы уже не страшно
3) Там нечего есть - мы и это проходили
Вывод: наш человек и на Сатурне проживёт!
Бек Танжариков
К сожалению только на его кольцах.
и не только на Сатурне, зависит от того что именно употреблял
Сатурианцы же живут на земле, говорят....
Вообще на Сатурне нет твердой поверхности в привычном смысле, поэтому находится там людям проблематично.
Теоритечески можно построить станцию-дирижабль которая будет висеть в атмосфере Сатурна и внутри нее будут находится люди.
навряд ли, уж скорее на марсе или на луне
Нет. Их от туда прогонят с криками "-Понаехали тут! "
Omurbek Arabekov
во сне могут
F Iz Goroda F
А чем плохо людям на земле? Пусть там сатурняни живут
Sergei Gladyshev