Естественные науки

А если бы мы жили на Сатурне - как бы нами визуально воспринимались кольца?

А может, мы могли бы, сделав 2-3 шага погулят, по кольцам? Или посидеть на них, свесив ножки...
Togjan Alieva
Смотря, с какой точки. С экватора это была бы еле заметная тончайшая линия, и время от времени прерывалась бы затмениями. А с более высоких широт - уже полоса в виде дуги.
Полина Семёнова
Лучший ответ
Ты бы их не увидел - там же сплошные облака.
Ты бы там была плоской рыбой без ног, при этом глубоководной. Вряд ли бы твои мечты осуществились
Vova Codau
Сатурн относится к газовым гигантам, состоит преимущественно из водорода и гелия. Представить себе, как на нем жить, у меня фантазии не хватает.
Вопрос не очень осмысленный...

У Сатурна очень толстая и очень плотная атмосфера. Считается, что толщина атмосферы Сатурна -- порядка тысячи километров, а давление в нижних слоях -- 10-20 атмосфер. Облака, опять же -- их много разных, от аммиачных до водяных. Соответственно, увидеть небо с поверхности Сатурна вряд ли возможно...
Jelil Babayew
Оксана Катлан Увидеть что-то с поверхности Сатурна не даст эта самая поверхность.
это было бы роскошное зрелище. но не для всех. (жители экватора бы обломались, кмк)
у нас есть луна
кольца мы видели бы как широкую полосу грязного цвета от края до края неба. И с них всегда бы падали камни и глиняные дожди вниз, так что пришлось бы жить глубоко под землёй, никаких ножек вниз.
Иван Канюк
Ой, нет. Это невозможно, да и ужасно противно от одной мысли.
так же обычно, как для нас то что их нет. я бы хотел побывать там, но увы это покраинемере сейчас невозможно(
Togjan Alieva А на что ни вообще похожи с Сатурна?