Естественные науки

Современный физик Джон Уэбб посрамил знаменитого Энштейна, опровергнув его "теорию относительности". Вам не жалко

старого чудака Энштейна, который ещё при жизни сам считал себя умным и страдал звёздной болезнью, а сейчас выяснилось, что он был фуфлогоном?
Ну уж во всяком случае не "посрамил". Даже если Уэбб не ошибся
(а это еще требует проверок) , то он всего лишь показал, что природа
устроена ещё сложнее и интереснее, чем до сих пор считалось.
Точно так же, как Эйнштейн не "посрамил" Галилея и Ньютона, а
указал границы применимости их теорий, и дал более общую
теорию, которая как частный случай включала прежние теории.
Любовь Федорова
Лучший ответ
мне жалко тебя, не понимающего, что такое наука, и что именно произошло, мыслящего только какими-то детсадовскими глупостями типа "опровергнул".

Сам Уэбб ничего подобного не сказал и не сказал бы никогда.
Да, он нашел некое явление, малость не укладывающееся в предположение о постоянстве альфы. Но его наблюдение еще никто не повторил - может просто руки надо помыть перед опытом.

Прочитай хоть что-то про ОТО. Постоянство альфы - не аксиома ОТО. Ну непостоянна - и что?

Что ОТО - не абсолютная истина, как и любая теория, знает любой физик, и Эйнштейн в первую очередь. Это не секрет. Что какие-то новые опыты, если ОТО не совместима с квантовой механикой? Это знал и Эйнштейн (как-никак он один из основателей КМ!) , и до самой смерти работал над новой "единой" теорией.

Ну кто ты такой, чтобы ругать Эйнштейна? Ты не только не открыл ничего, ты даже не можешь разобраться в его теории! Так что сиди и не вякай.
Иван Фурик
Турлыбек Бердиев Не, ну эта беспардонность убивает. Цель жизни - гавкнуть на великого.
Елена Журжина Пока что вякаешь именно ты. А я утверждаю. Кто я такой? Да уж во всяком случае поумнее твоего кумира.
Ну.. . один из тысяч других опровергателей...
Жалко Дато Горгулию, у которого не хватает мозгов понять, чем занимаются учёные, но которому очень хочется тявкнуть на кого-нибудь из великих.

А, всё-таки, как обрадуются физики, если окажется, что Уэбб с коллегами прав!
Лидия Аксенова
Ну, нельзя сказать, что Эйнштейн "посрамил" Ньютона, обобщив его теорию. Если даже Уэбб окажется прав, то Эйнштейна это никак не посрамит. Это будет просто обобщением теории Эйнштейна. Но пока что это только объяснение Уэббом его наблюдений, а не проверенная теория.
На сегодня много лжепророков, так что удивляться нечему...
А молодой м... дак Дато настолько хорошо разбирается в Эйнштейне и Уэббе, что может делать выводы о том, кто кого посрамил? ?
Или прочитал в желтой газетенке под названием "Секс со скоростью света"?
По моему скорее второе.
Елена Журжина Ты сам м...дак. Помни об этом и никогда не забывай. Хотя врядли даже это сделает твою жизнь лучше.
Прям-таки и посрамил? Это как интересно? Плясал на его могиле или жег на ней его труды?
во-первых, "фуфлогону" Эйнштейну уже давно все по барабану - кому его жаль и кто его посрамил.
Во-вторых - мертвые сраму не имут - есть такая старая РУССКАЯ пословица. А в других языках ее видимо, нет.. .
В третьих -гораздо проще охаивать чужое, чем создавать свое.
В-четвертых - попробуйте-ка сами прогнать какое-нибудь фуфло, которое сделает вас всемирно известным - для этого мозги нужны и не хилые. Мозги знатоков тут явно не тянут.
в-пятых - эта теория дала толчок к развитию многих областей науки - верна она была или нет.
В шестых - Этот Уёбб - его кто-то знает? Это какой-то непогрешимый пророк, который никогда не ошибается? думаю, что лет через 100 от его имени не будет следа и на кладбище, а не только в науке. Как множества опровергателей Эйнштейна и до него.
Роман Антипов
СМИ для быдла: как Уэб Энштейна уёб!
Это даже звучит смешно-опровергли теорию относительности.... То, что всё относительно-просто аксиома.. это невозможно опровергнуть..