Естественные науки

каков ВЕС тела массой 1 кг?

Suxrob Isoqov
Одной массы недостаточно, чтобы определить вес.
Вес это сила, с которой тело действует на опору. Если опоры нет вес равен нулю, где бы оно не находилось. А сила помимо массы зависит еще от ускорения и других сил, действующих на тело.

По вашему дебильному тесту ответ В. Но обязательно напишите в ответе, что тест дебильный. Если тело 1кг поместить в воду, его вес никак уже не будет 10Н.

Вообще руки бы поотрывать тем кто такие тесты пишут. Они же заведомо вводят детей в заблуждение. Теперь ученик будет думать что вес это примерно масса умножить на 10. Что в корне неверно.
Sergey Kill
Лучший ответ
Совершенно согласен со Spathi — устами индусов глаголет истина всегда! Или не индус? . Ну, не суть.

Согласен в части отрывания, правда не рук, а сразу головы. Поясню почему.

Весом тела называется (это определение такое) сила давления тела на опору. Нет опоры — нет давления. Представь себе кабину лифта, пусть даже равномерно движущуюся вверх или вниз. Начни прыгать на ее полу и — оторви пол от его крепления — сразу полетишь вниз и перестанешь что-нибудь весить. Как космонавт — почувствуешь невесомость. Космонавт, правда, останется живым, как правило. Тебе же предстоит догнать пол, когда он упадет на дно шахты, и ты будешь давить на него так сильно, твой вес станет таким большим, каким он не бывает у космонавтов даже на старте. Скорее всего, свой такой вес тебе не выдержать без ущерба для здоровья. Лучше учи физику...
*K
******* Karimov
Ответ в.
Зависит от того, где именно расположено тело. В частности, на какой планете. И даже на одной планете может быть различным.
Alexandr Bogus
На какой высоте от уровня моря?
по моему нужно массу умножить на 9,8, ну или примерно на 10
т. е. вес будет 10Н
1 Н = 100 г
10 Н = 1000 г = 1 кг

исправился
На планете земля, если на прямой плоскости и не движется, то ~9.8Н

(в)