Естественные науки
Сколько весит вакуум?
В воздухе -1,3 г/л.
Вес - это сила, значение которой можно найти, если не ошибаюсь, по формуле: P = mgh
Но в вакууме нет частиц, имеющих массу, и ускорение свободного падения равно 0. Поэтому и вес тоже равен 0.
Камиль
Вес равен силе тяжести объекта, а сила тяжести высчитывается по формуле F=mg. Значит и вес нужно считать по этой же формуле.
В теории, нисколько.
Но это в идеальном случае. Реально даже в глубочайшем вакууме космоса присутствует некоторое количество элементарных частиц.
Вакуума не существует, поэтому он не может весить или иметь массу.
Семён Диюк
А как тогда распространяются электромагнитные волны там где нет среды? Или как притягиваются в вакууме магниты,железо или взаимодействуют заряды?
в теории - вакуум это ничто, когда нету ничего, ктоме того, о чём говорим
это чтобы не учитывать в химии что вещ-ва реагируют в воздухом и др. газами
или в физике не учитывать сопротивление воздуха
Идеальный вакуум - это отсутствие каких-либо частиц, имеющих массу, соответственно отсутствие массы
Определение Вакуума не подразумевает в себе абсолютную пустоту, и вакуум может быть разным, так что здесь ни один учёный не даст верного ответа.
Смотря какой объём?
Я имею в виду ,массу опсалютного вакума в нашей вселенной,по скольку наш вакум постоянно кипит,квантовыми флунктуациями,и виртульными частицами ,должна быть и его масса,и мне интересно сколько нужно такого (вакума) чтобы создать черную дыру),ведь ее можно сделать из воздуха,из чего то менее плотного,увеличивая количество вещества вместо плотностьи , сколько понадобится вакума чтобы сделать черную дыру,это выглядит как бред но именно так и получается исходя из формул которые нам дает наука.