у тебя в голове малость каша из отрывков СТО и обычной механики.
В СТО не имеет никакого особого смысла "разность скоростей" - как ты их посчитал.
У Ньютона - имела. Например, если мимо станции летят в разные стороны 2 поезда по 100км/час, то их относительная скорость 200км/ч - это скорость, с которой, например, машинист одного поезда видит приближение второго. То есть - разность скоростей имела смысл при переходе в другую систему отсчета.
В СТО не может быть системы отсчета, летящей со скоростью света.
А при переходе из одной ИСО в другую используется не тупо вычитание скоростей, а пересчет через формулу Лоренца.
Так, если относительно станции несутся два встречных поезда со скоростью в 0.9с каждый, их относительная скорость будет 0.994с. То есть - все равно меньше С.
Вообще-то нравится тебе это или нет - но именно так и устроен мир...
Естественные науки
может кто-нибудь популярно объяснить. почему нельзя двигаться выше скорости света. как эта глупость даказывается??
А, собственно, ИЗ ЧЕГО следует, что "скорость фотона из первого фонарика относительно фотона из второго фонарика равна две скорости света"???
Кто тебе эту ГЛУПОСТЬ сказал. Нечто сам выдумал али в учебгнике физики для 3-го класса начальной школы прочитал?
Как ты енту цифирь - 2с получил-та? Нешто так: с+с=2с?
А КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ТАК?
На самом деле - НЕ ТАК. И сиё ТУПОУМНЫМИ рассуждениями нельзя ни доказать, ни опровергнуть, поскольку природе на рассуждения как-то, знаешь ли - плевать!
И на самом деле скорости надо складывать (при переходе к движущейся системе отсчёта) вовсе так:
и сиё ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФАКТ есть, уже давно проверенный....
А КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ТАК?

НУ для начала нужно выйти за рамки классической физики и пойти в сторону релятивиской. Там свои законы.
Доказательство в виде формул ищи среди уравнений Максвелла по электро-магнитным волнам и уравнениями Энштейна
Человеческими словами
а ведь система у тебя не инерциальная! Эту глупость доказал альберт эйнштейн, можно и быстрее, где-то это доказано, а где не помню. Вроде бы в первые моменты большого взрыва частицы двигались быстрее скорости света
Если на пальцах, то реактивный двигатель будет использовать фотоны, а у них скорость равна скорости света. Но если верить про ЕН излучение или волны то эта теория может оказаться не права. Двигаться относительно фонарика, скорость меряеться тносительно пространста, или относиельно каково ли бо предмета, это ВАМ определять.
Для того, чтобы дОказать это, придется для начала русский язык освоить....
НЕ ДАВНО ПРОЧИТАЛ НА ОДНОМ САЙТЕ, ЧТО У НАУКИ СЕЙЧАС СТОИТ ВОПРОС О НЕ ВЕРНОМ УТВЕРЖДЕНИИ, ЧТО СКОРОСТЬ СВЕТА ЯВЛЯЕТСЯ НАИБОЛЕЕ БОЛЬШОЙ.... А СКОРОСТЬ СВЕТА МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ И ПРИ ЧЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНО.. ЕСТЬ РЯД ПРЕДПОЛАЖЕНИЙ И ГИПОТЕЗ ЧТО ЕСТЬ МГНОВЕННАЯ СКОРОСТЬ---ЛЕПТОННАЯ.
Нельзя потому что нечем достигать её. А если и будет, то материя превратится в свет. Скорость фотона не удваивается (из вашего примера) - каждый фотон проходит свой путь своей скоростью, не удваивая её... Доказательство - Время прохождения участка каждый фотон осуществляет не в два раза быстрее.
ну вы тут развели господа)