Естественные науки

Какое количество цветов можно получить,если исходых цвета-3

Вообще-то цвета штуками не меряют :)
Лень самому писать.. .:), поэтому:

"...цвет в колориметрии представляют трёхкомпонентным вектором в линейном (неметрическом) пространстве. Цвета трёх излучений, которыми выражается цветовой стимул (характеризуемое излучение) , называются основными цветами.
Основными могут быть любые три цвета, каждый из которых не воспроизводится двумя другими. Таких триад цветов, образующих цветовую координатную систему, много. Наиболее широко используется система RGВ из красного (red, R), зелёного (green, G) и синего (blue, В) осн. цветов, из смеси которых могут быть получены почти все реально встречающиеся цвета... "

Цветовой график системы RGB основных цветов монохроматических излучений с длинами волн 700,0; 546,1; 435,8 нм (МКО, 1931):

"...Цвета, цветности которых выходят за пределы цветового треугольника, имеют отрицательное значение одной из координат цвета, и их нельзя воспроизвести смешением основных цветов системы. Линия спектральных цветов, как видно из рисунка, лежит вне пределов треугольника, она ограничивает на цветовом графике поле реальных цветов. Следовательно, в системе RGB не все реальные цвета можно получить смешением трёх основных цветов... "

отсюда
Алексей,наталья Дружинины
Лучший ответ
Все, если можно менять яркость и насыщенность каждого из трех.
Так работает монитор.
Ilqar Baxshiyev
В 1676 году сэр Исаак Ньютон с помощбю трехгранной призмы разложил белый солнечный свет на цветовой спектр. Подобный спектр содержал все цвета, за исключением пурпурного.
Ньютон ставил свой опыт следующим образом: солнечный свет пропускался через узкую щель и падал на призму. В призме луч света расслаивался на чистые спектральные цвета. Потом луч преломлялся и устремлялся на экран, где образовывалось радужное изображение спектра. Спектр распространялся от красного до фиолетового. (Детская поговорка: "Каждый охотник желает знать где сидит фазан").
Если же изображение спектра пропускалось через собирающую линзу - получался снова белый цвет. Два цвета, объединение которых дает белый цвет, называются дополнительными цветами.
Общие характеристики цвета
При анализе цвета исследователи, выяснили, что основных, эксклюзивных цвета, всего три. Это: красный, желтый, синий. Действительно, если вы возьмете в руки краски, то вам не удастся создать один из этих цветов, путем смешивания двух других. Однако другие цвета, превосходно получаются, при смешивании основных. К примеру, чтобы получить оранжевый цвет, необходимо смешать красный и желтый. А для получения зеленого - желтый и красный.