Естественные науки
что тяжелее 1 килограмм железа иди один килограмм алюминия?
Вопрос не такой простой. Если взвешивание производится на воздухе, то килограмм железа немного тяжелее килограмма алюминия, поскольку выталкивающая сила, равная весу воздуха в объеме тела несколько меньше в случае железа (его объем меньше вследствие большей плотности, приблизительно 164 куб. см у 1 кг железа против 377 куб. см у 1 кг алюминия) . Численно эта разница будет составлять приблизительно 0,3 Г (Г - это грамм-сила) при взвешивании на воздухе. Если взвешивание производится в вакууме, то вес 1 килограмма железа будет равен весу 1 килограмма алюминия.
Ежели к КАЖДОМУ из названого добавить по 50 грамм, то ...будет ОДИНАКОВО!
одинаковы
Да, Маша, здесь такие вопросы задают только блондинки
навеное вы хотели задать вопрос типа
при одинаковом количестве железа и алюминия что будет тяжелее
брось по очереди на свои ноги алюминия и железа с метровой высоты, сразу определишь
1 кг ваты
если ударить килограммом железа будет больнее, чем, к примеру килограммом алюминия
одинаково
Что тяжелее, 1 литр воды или 1 литр подсолнечного масла?
Раньше спрашивали про 1 кг ваты и 1кг железа, видимо вату потеряли со временем. Ответ: Урони на ногу!
№2- чашка с железной гирей опустится
1 кг мозгов.. . весомее всего
одинаковые)))))))) 1кг=1кг))))
странный вопрос какой то
равная масса и у того и у того
Народ! Включите свои мозги!! !
Вас про вес спрашивают, а не про массу.
Понятно, что масса 1кг = 1 кг.. . только вот вес то рассчитывается не так просто.. .
p=mg - это приблизительная формула. она предназначена для точечных объектов, не имеющих объема.
Эфиопская кобра правильно говорит... .
Я бы еще добавил, что ускорение свободного падения в различных точках земли разная.. .
И вообще.. . для полного счастья надо бы учитывать еще и давление солнечных лучей)))
Вас про вес спрашивают, а не про массу.
Эфиопская кобра правильно говорит... .
одинаково, разумеется
Одинаковы)))))
равны они
Я раскрою тебе страшную тайну... .
Они Одинаковы )))