Естественные науки

что тяжелее 1 килограмм железа иди один килограмм алюминия?

Вопрос не такой простой. Если взвешивание производится на воздухе, то килограмм железа немного тяжелее килограмма алюминия, поскольку выталкивающая сила, равная весу воздуха в объеме тела несколько меньше в случае железа (его объем меньше вследствие большей плотности, приблизительно 164 куб. см у 1 кг железа против 377 куб. см у 1 кг алюминия) . Численно эта разница будет составлять приблизительно 0,3 Г (Г - это грамм-сила) при взвешивании на воздухе. Если взвешивание производится в вакууме, то вес 1 килограмма железа будет равен весу 1 килограмма алюминия.
Ruslan Mursalimov
Лучший ответ
Ежели к КАЖДОМУ из названого добавить по 50 грамм, то ...будет ОДИНАКОВО!
одинаковы
Да, Маша, здесь такие вопросы задают только блондинки
Марина Шишова
навеное вы хотели задать вопрос типа
при одинаковом количестве железа и алюминия что будет тяжелее
Дмитрий У
брось по очереди на свои ноги алюминия и железа с метровой высоты, сразу определишь
1 кг ваты
если ударить килограммом железа будет больнее, чем, к примеру килограммом алюминия
одинаково
Что тяжелее, 1 литр воды или 1 литр подсолнечного масла?
Раньше спрашивали про 1 кг ваты и 1кг железа, видимо вату потеряли со временем. Ответ: Урони на ногу!
№2- чашка с железной гирей опустится
1 кг мозгов.. . весомее всего
одинаковые)))))))) 1кг=1кг))))
странный вопрос какой то
равная масса и у того и у того
Алла Малинина
Народ! Включите свои мозги!! !
Вас про вес спрашивают, а не про массу.
Понятно, что масса 1кг = 1 кг.. . только вот вес то рассчитывается не так просто.. .

p=mg - это приблизительная формула. она предназначена для точечных объектов, не имеющих объема.

Эфиопская кобра правильно говорит... .
Я бы еще добавил, что ускорение свободного падения в различных точках земли разная.. .
И вообще.. . для полного счастья надо бы учитывать еще и давление солнечных лучей)))
одинаково, разумеется
Одинаковы)))))
равны они
Я раскрою тебе страшную тайну... .
Они Одинаковы )))