Естественные науки

Кольчатые черви обладают мозговыми структурами под названием "грибовидные тела", соответствующие коре нашего головного+

Юрий Матвеев
вот именно, а некоторые их на рыбалке используют...
Серёга Сарайкин
Лучший ответ
И что. Им тоже центральный процессор надь. Справяется со своими делами... и хорошо
Аня Дремкова
Как биолог, не могу согласиться с вашими положениями. ((
Удивительно, как много ошибок вы сделали!
1. Начнём с того, что грибовидные тела характерны только для насекомых, но никак не для кольчатых червей! У кольчатых червей надглоточный ганглий играет роль головного мозга, а также есть окологлоточное нервное кольцо и брюшная нервная цепочка.
2. Грибовидные тела в нервной системе насекомых лишь играют роль головного мозга, но никак не могут соответствовать ему у человека и других высших животных, а тем более далеки они от коры головного мозга. Слишком они примитивны для этого! ((
Это всё равно, что сравнить механический лобзик с мебельной фабрикой на том основании, что и и там и там пилят. )))
3. Люди и насекомые - разные ветви эволюции. Хотя у нас и могут встречаться черты сходства за счёт потребности в одинаковых функциях. Но механизмы формирования грибовидных тел и мозга млекопитающих очень различны!
Юрий Матвеев Мозговые структуры, напрямую соотносимые с человеческим мозгом, только что идентифицировали у морской нереиды, сообщается в работе, опубликованной в последнем номере журнала «Cell» («Клетка»).
Открытие означает, что происхождение человеческого мозга теперь можно проследить на глубине до 600 миллионов лет назад, когда мы в последний раз разделяли общего предка с видом Platynereis dumerilii - родственником обыкновенного земляного червя (earthworm).
К великому сожалению, мной не произнесен неи один постулат. Прокомментируйте.
Да сама жизнь появилась на Земле, сама! см. монографию "Эволюция молекул" (автора к сожалению не помню)
Сарик Абовян Есть информация о том, что цвет глаз зависит от избыточного излучения звезды, т. е. это своего рода светофильтр. Следовательно люди на Земле с разных звёздных систем, т. к. имеют разный цвет глаз.
В черве или другом живом существе. кроме человека. ни когда не было и не будет Триединства: Духа, Души и Физ. тела. То о чём вы говорите. может быть только одним признаком-аналогом.
Юрий Матвеев Способность мозга обучаться, мыслить, сознавать и многое другое и названо в религии. душой. Я знаю о чем говорю. Гены одинаковые. Ваше мнение по этому поводу.