Естественные науки
5 коп = 50 коп ?
Вот наткнулся на такую картинку и впал в замешательство! Вроде бы всё верно , но что-то смущает! Может поможете разобраться, така это или нет?

Там сам рубль из под корня не выведен. А рубль - это 100 копеек. Когда выведется рубль из под корня, в знаменателе будет 10, то есть одна двадцатая рубля. А это и есть 5 копеек.
Весь прикол в переходе с копеек на рубли.
P.S - Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня.
Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день.
В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же, не работаете, как и все люди. Сколько осталось? Всего 69 дней.
Вы следите за мной, считаете?
По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна - это еще 52 половинки или 26 полных дней. Остались 43 дня.
Считаем дальше.
Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней. Остается еще 13 дней.
В году всего 12 праздничных дней.
Сколько же осталось? ! :)))
Вот я говорю и пишу на бумаге - 1 день!! ! А это 1 января - в этот день никто не работает!
И вы еще просите отпуск?!!
Вы следите за мной, считаете?
Считаем дальше.
В году всего 12 праздничных дней.
Сколько же осталось? ! :)))
И вы еще просите отпуск?!!
Размерности тоже надо подвергать операциям.
В частности, (5коп) ² = 25 коп²
А вот квадратный рубль равен уже не 100 квадратным копейкам, а 10000. Ну и т. д.
>^.^<
В частности, (5коп) ² = 25 коп²
>^.^<
Ошибка в первом же равеннстве: под радикалом должны стоять копейки в квадрате (потом еще одна такая же ошибка)
это смотря как извлекать корень, как четверть рубля-тогда не верно, а если как из дроби то да, но тогда надпись рубль не уместна
Ну это понятно, что единицы измерения разные, но всё же что то не то... странно
...
Единицы измерения разные!
с математической точки зрения вроде бы да
корень из рубля`2=10 копеек, а не рублю.