Естественные науки

В каком елиматическом поясе преобладают реки:

а) с весенним половодьем б) с паводочным режимом в) с половодьем в теплую часть года
1) Умеренный. По характеру весеннего половодья и другим особенностям режима реки этой группы разделяются на несколько типов, а именно: казахстанский, восточноевропейский, западносибирский, восточносибирский и алтайский.

2) Группа рек с паводочным режимом. Среди рек этой группы можно выделить следующие характерные типы: причерноморский, крымский и северокавказский.

3) Умеренный муссонный и с преобладанием ледникового питания. Эта группа рек может быть разделена на два типа: дальневосточный и тянь-шанский

Установлено 40 типов водного режима. Наиболее суровый водный режим G-E характерен для арктических островов и Антарктиды. К более низким широтам он сменяется режимами Sx-E и Sx-Ey, а затем Sx-Py. В южном полушарии реки со снеговым питанием имеют небольшое распространение. Для Южной Америки более характерен тип режима sx-py, в северном полушарии наблюдается тип режима, свойственный для запада СССР и юга Канады. В северном Прикаспии, равнинном Казахстане и на севере Крыма развит тип режима S-P. Типы режима рек с дождевым питанием разной степени весьма разнообразны и занимают более 60% суши от высоких широт Северо-Восточной Азии (Sx-Ey) и Южной Африки – Южной Австралии (Rx-H) до низких широт Азии (R-Ax, Rx-Hy) и Америки (Rx-ey, rh-hy) . На формирование режимов рек дождевого питания огромное влияние оказывает особенности воздушной циркуляции, в частности летние муссоны. Для горных районов характерно ледниковое питание (gx-Ey), снеговое питание (sx-py, sx-ey), местами – смешанное снего-дождевое питание (Rx-Ey). Подземное питание (ux-ey или ux-py)наблюдается лишь в предгорных районах, сложенных мощной толщей продуктов разрушения горных массивов.
Евгений @
Лучший ответ
А какой тип в Астрахани?
Ренат Хусаенов