Естественные науки
Как сформировался пояс астероидов между марсом и юпитером?
Почему марс сформировался и стал планетой даже с двумя спутниками а из этого пояса не получилось планеты? Оф. Версия что гравитация юпитера не позволила этому случиться но постойте это бред сумасшедшего марс намного ближе к поясу чем юпитер и тогда по логике гравитация юпитера не должна была так же позволить сформироваться и марсу и даже земле эта версия не выдерживает критики, и отмазка для недалеких людей. Если ученые такие теории считают официальными, то ясно почему люди в луже сидят и не развиваются.
Раньше там была планета.
Иван Яковлев
Это гипотеза а не оф теория.
Свидетелей не осталось...
Там очень мала общая масса астероидов, недостаточна для для планеты. Их общая масса даже по сравнению с Луной очень мала. Кроме того, считается, что влияние Юпитера также препятствовало мешало слипанию астероидов в более крупные объекты и выбрасывало большинство их за орбиту Юпитера. А Марс от Юпитера гораздо дальше, да и сам он намного меньше Земли и Венеры.
Это остатки планеты. Она же угробила жизнь на Марсе при разрушении...Говорят так.
Есть версия, что пояс астероидов был планетой Фаэтон, и она была на орбите планеты Земля.! а Марс был на орбите нынешней Венеры! Земля была на орбите Меркурия, а его и Венеры вообще ещё не было.! Поле образования второго спутника у Фаэтона в солнечной системе появляется планета Венера, - её творит творец - солнышко, и имеющиеся орбиты планет увеличиваются, на Фаэтоне наступает Ад, и население перебирается на Марс как бы в рай, осваивает, а оставшееся население в Аду, уйдя во внутрь планеты, решает уничтожить себя единовременно, уничтожив весь накопленный боезаряд или боеприпасы..! Вот так появился пояс астероидов., а Марс уничтожит не дали те, кто существуют в космосе кроме нас..! Нашу планету уже колотит делением её ядра, и "скоро" она вновь родит ещё одну луну, будет как второе солнце.! а потом и последствия катаклизма, который уже был при появлении первой, но изначально её назвали Селена..!
так же как ЛДНР - каждый тянул на себя. Юпитер просто здоровенный, а Марс маленький и воинственный, судя по цвету.
Боженька сделал, зуб даю