Естественные науки
вопрос про воду
вода закипает при 100. но так как в дистиллированная полностью очищена, в ней нет примечей и солей, которые являются центрами закипания, так что её можно нагреть больше чем 100. Как только ты опустишь в неё что-нибудь, она сразу вскипит за секунду и бахнет))) правда ли это?
Нет. Если очень осторожно нагревать воду, то немного выше температуры кипения ее можно, конечно, перегреть, но центрами парообразования немедленно выступят микроскопические дефекты стенок и дна сосуда, в котором вы ее нагреваете. Никуда она не "бахнет" - может просто внезапно и бурно закипеть, причем это бурное кипения практически сразу прекратится. Кстати, до 110 градусов Вы вряд ли ее перегреете, на 1-2 градуса - может быть, и то вряд ли. Дело еще в том, что при нагревании жидкости в ней возникают интенсивные потоки - теплая жидкость со дна перемешивается с более холодной жидкостью на поверхности, поэтому жидкость не находится в покое, в ней все время происходит движение - и перегреть ее очень трудно, поскольку в ней постоянно происходят микроперепады температуры.
В дополнение к ответам Dimitris и Хранителя леса скажу, что в домашних условиях перегретую воду можно получить в микроволновке, если нагревать в чистом химическом стакане. Она потом бурно вскипает, если насыпать сахару или соли. Только будьте осторожны - легко получить ожог!
Да, девушка, это правда.
А ещё дистиллированную воду можно переохладить, переохлажденную воду если не трогать, она будет оставаться жидкой, но стоит немного потрясти или дотронуться - за считанные секунды превратится в лед.
Подробнее об этом в интернете можно почитать, посмотрите, очень интересно.
гидродинамический удар
Да, такое явление есть, называется перегретая жидкость. Только нагревать нужно очень медленно и равномерно, да и в воде не должно быть растворенных газов и пыли. В домашних условиях не получится.
А по русски попробуйте написать, может мы что нить и поймем))))
Сомневаюсь