Вообще говорят что они связаны между собой и по положению на карте напоминают созвездие Орион.
Вот, почитайте, довольно интересно http://nnm.ru/blogs/TiasV/piramidy_oriona/
А моё мнение такое - на современном этапе развития человечества со всеми существующими техническими новинками мы не можем повторить строительство пирамиды. Мы даже не сможем поднять каменный блок такой массы на высоту пирамиды и установить его с заданной точностью. Говорю как человек с высшим техническим (строительным) образованием. Что уж говорить о шлифовке, и сверхмаленьких размерах стыков между камнями. Поэтому слабо вериться что их строили люди без участия "из вне". Наверное ити кто-то запросто могли зашифровать послание нам - будующим поколениям людей.
А мы слишком заняты войнами между собой, что бы искать какой-то смысл в этих строениях и узнавать свою же историю. Мы даже не можем понять для чего дольмены построены, что уж говорить о таких великанах как пирамиды и сфинксы
Естественные науки
Как Вы думаете пирамиды всего мира связаны между собой ? какая эта связь?
Для всего, что угодно не так уж сложно придумать и подогнать обоснования связи!
Всё зависит только степени приблизительности этих связей.
Например, можно доказать, что наши тушканчики прародители кенгуру и т. п.
Египетские пирамиды примерно в такой же степени похожи на пирамиды Мексики...
Достоверно можно сказать, что связь лингвистическая: если какой-нибудь объект назвали "пирамидой", то тем самым причислили его к классу объектов (существующему в нашей голове) Остальное спорно и недостоверно.
Гравитационная. Все пирамиды притягиваются друг к другу. Впрочем, как и непирамиды.
Хватит смотреть передачи про пришельцев и ясновидящих! Никакой связи нет.