Естественные науки
Как вы думаете Ислам - религия мира или жестокости?
Мира, любая религия во благо! Только многие ею прикрываются, интерпритируют по-своему, дабы оправдывать совершенное зло!
Влад Нестеренко
К великому сожалению это так, вы умница
Ольга Русских
Эля, позвольте мне тоже присоединиться к Origalu. К сожалению, многие этого не понимают...
Ольга Русских
Целиком и полностью с вами согласен. Origal прав - вы умница...
Определённо в этой религии хватает жестокости. Наличие в исламских странах специальной религиозной полиции, выполняющей наказание за религиозные преступления, в плоть до смертной казни, как бы подтверждает это.
”*infinity *”
Как будто инквизиции у христиан не было!
Да это воплощенное ЗЛО, лицемерное и алчное.
Бурганов Кев
Любая религия -- зло.
Обыкновенная вилка это что? Столовый прибор или оружие? Разводной ключ это что? Религия, любая, это инструмент, а дальше вмешивается пресловутый человеческий фактор. Любое созданное им человек может применить как во благо себе и как во зло. Разводной ключ не может остановить человека решившего использовать его не по назначению. Он всего лишь инструмент. Но он даёт определённую силу и уверенность тому у кого он в руках. Но использует его человек. Странно же допустим сказать что разводной ключ жестокий инструмент правда? И что он велит Взявшего его в руки стучать им всех по головам...
Влад Нестеренко
Сравнение не очень подходящее но приемлема
ислам - религия исковерканная.. . в одних странах верят в одно, в других - в другое....
Влад Нестеренко
Вы не правы весь исламский мир верит в Аллах
Ольга Русских
Юсуф Ислам (до принятия ислама Кэт Стивенс, певец, рок-звезда) как-то хорошо сказал: "Ислам - это как хорошая машина. Если за руль этой машины сядет пьяный шофер, то вы же не скажете, что машина плохая. Нет совершенного человека, есть только совершенная религия -Ислам".
как я понял, это религия про которую плохо знают и судят по усама бен ладену
И у христианства хватает жестокости - стоит только вспомнить отношение папы римского к Гитлеру во время войны, Варфоломеевская ночь, крестовые походы, инквизиция и многое, многое другое. Все не без греха
Влад Нестеренко
В вопросе по моему не идет речь о Христианстве, Аллах с вами я не хочу никого обидеть, поставил вопрос и не надо уходить от прямого ответа.
Ислам не пропагандирует жестокость, всё это от людей зависит.
Думаете христианство лучше? Вспомните Крестовые походы. Возможно ислам переживёт эти современные извращённые крайности в умах многих террористов.
Влад Нестеренко
Спасибо вам за участие, но, не будем обвинять ни одну религию. оно для нас святое
настоящий Ислам это религия мира и жесткого САМОотречения. просто люди востока очень горячие.
даже Джихад это самоотричение священная война со своими недостатками, похотью.
а во что превратили ее некоторые скажем мягко лица?
Ислам -это религия определнного народа. А жестокость пропагандируют террористы. Не сравнивайте религию с фанатизмом! Уродов у всех наций хватает. То что Усама и его коллеги сделали для своего народа, ни в какие рамки не входит. Их свои не очень и почитают, просто из страха слово вслух не молвят. Ибо знают во что им это обойдется!
думаю, такая же несусветная чуш как и все остальные религии