Наука упорядочивает мир.
Наше знание о мире индуктивно, поэтому так часто меняются научные теории.
Поясню: Мы из повседневного опыта выстраиваем методом индукции картину мира. Завтрашний наш опыт эту картину изменит.
Естественные науки
Наука упорядочивает мир или мир упорядочен?
Ну подумайте, как влияет статья по геологии на реальное землетрясение
мир в состоянии равновесии .. это когда хаос являеться гарантом порядка!
Наука пытаеться создать модель этих процессов - находя все больше новых и хитрых зависимостей взаимоедйствия ее компонентов
наука как может объясняет происходящее в мире и т. е упрощает до своего понимания а мир может и упорядочен только не для микроба человека который живет в одной из миллиардов галактик на одной из планет самой скромной звездочки на окраине этой галактики и находится на сталии эволюционного самоуничтожения
Упорядочивание в науке отражает упорядочивание в мире.
Наука упорядочивает мысли. Тренирует мозг. Просветляет сознание.
Мир беспорядочен и количество хаоса в нём постоянно растёт. Не верите - почитайте про энтропию и второе началао термодинамики
Наука никак не влияет на этот процесс. Технологии, являющиеся по сути практическим применением науки, влияют, но очень ограничено, упорядочивая мир в локальных, очень и очень небольших областях.
Наука упорядочивает наши знания о мире.
Мир на самом деле более чем упорядочен, только нам эту упорядоченность не дано до конца знать. А наука
скорее стремится её объяснить, переводя её на язык наших знаний.