Естественные науки
можно ли с помощью науки сделать мир лучше?
если не использовать отдельные науки на создание оружия .военной техники..и т.п...а объединить всю науку -медицину.психологию.биологию.химию.физику и все остальные в едином общем законе природы. то изучая и применяя его .у нас бы хватило сил сделать весь мир лучше.улучшить жизнь всех людей на планете...нам дано такое изобилие на самом деле..а кто-то просто держит деньги.оборудования. в своих руках в то время .как другие не получают даже самого необходимого..вечный вопрос справедливости...как мы можем изменить свою жизнь с помощью науки сами?
Думаю, что если мы будем знать общий закон природы, который включает в себя все остальные законы (физику, химию, зоологию, биологию, ботанику, астрономию, медицину, психологию – то немногое, что нам уже известно и все то, что нам предстоит для себя открыть) – это знание поможет нам преуспеть.
Наука только этой цели и служит по идее. Собственно, она и делает мир лучше непрерывно. Не обходится и без ошибок и спекуляций, но это капля в море благ, порождаемых наукой.
Марат Шигапов
просто ее использовали эгоисты.. а если люди начнут стремиться улучшать жизнь окружения..перейдут в новое понимание.о том .что мы обязаны заботится о природе .об обществе также как о себе.потому .что мы находимся внутри этого.это наша среда..альтруистически .мы могли бы с помощью науки сделать из планеты рай.
Теоретически - возможно, практически - нет.
У людей слишком много противоречивых интересов,
Всегда были, есть и - к сожалению - будут конфликты,
войны, смертоубийства и прочие пакости.
Человек - биологическое существо, и каждый стремится
к своей личной выгоде. Увы!
войны, смертоубийства и прочие пакости.
к своей личной выгоде. Увы!
Когда то Вы жили со своим мужиком в пещере и бегали за едой с дубинкой, рискуя стать деликатесом для местных аборигенов.
Теперь ходите в туалет, а не в чистое поле, причём с мобильником, а за едой - к холодильнику. Зато стали хилыми, большим пузом и тонкими ножками, с куревом в зубах И всё равно живёте в три раза дольше.
А судьи кто?
«в едином общем законе природы. » - единый общий закон природы, состоит в том, что определённый ареал обитания какого-то вида животных может прокормить строго определённое количество особей.
Поэтому как бы не извращались учёные, рано или поздно толпы соплеменников будут бегать за одним муравьём, начнутся стремительные эпидемии и прочие "прелести" тесного проживания. И живые будут завидовать мёртвым. А началось всё с развития медицины, с повышения уровня жизни, с увеличения общей продолжительности жизни, с понижения смертности среди новорожденных, со всего того, чего природа не предусмотрела с точки зрения образованного учёного.
Елена Александровна@
Ну, собственно говоря, я это уже заметил. Процес обыдлячивания запущен на славу. Ходишь по городу и страшно становится от скотского образа мышления окружающих. Но это неизбежный и продуманный процесс подтверждающий мои слова. Кто-то понял, что всем не выжить и старается обеспечить будущее своим детям используя свои возможности. Будь у меня такие возможно - я поступил бы также, наверное.
P.S. А вообще этот тип очень сильно напрягает. Судя по виду и "умным мыслям" - дядька авторитетный. Но речь такая замусоренная! Слова-паразиты, сленг, эвфемизмы - едва на мат не переходит. Личностный рост явно виден.
Мир? Самая главная ценность мира - человек. Можно ли с помощью науки сделать мир лучше? Нет. Наука и техника - только средство для улучшения комфорта жизни. Но комфорт не делает человека лучше, скорее наоборот.
Мир он такой, какой есть. Его нельзя сделать ни лучше, ни хуже. Ин и Ян неразделимы. Добро всегда будет бороться со злом. Вы видели монетку с одной стороной? А палку с одним концом? Поэтому Всегда борьба, покой нам только снится
Марат Шигапов
http://video.mail.ru/mail/vladimirova.anna.84/_myvideo/61.html
Марат Шигапов
http://video.mail.ru/mail/vladimirova.anna.84/_myvideo/81.html
Конечно можно, вопрос в деньгах. Вы сами ответили на свой вопрос.
Марат Шигапов
вопрос не в деньгах. а в выборе каждого человека в пользу человечества а не в пользу одного себя..
Марат Шигапов
сегодня не нужно.завтра-нужно..с эволюционного пути еще никто не съехал..)
Марат Шигапов
достаточно одной группы людей со всего мира...дело не в количестве .а в качестве..-оно приводит к равновесию весь мир...А главное -Бог в помощь.
никогда