Естественные науки
Народ, помогите! Что будет, если один гвоздь засунуть в розетку. Только без приколов! Вопрос серьезный.
Не надо мне писать типа "попробуй" и все такое.
Как повезет-если попадешь на нейтраль ничего не будет (если ты при этом конечно не будешь находиться в воде и сопротивление у тебя не будет много меньше сопротивления нейтрали трансформаторной подстанции откуда берется ток. Иначе тогда тоже ударит так как кто то линией по любому будет пользоваться и тогда ток в землю от этого пользователя пойдет через тебя.
Если попадешь на фазу-дернет так что мало не покажется.
В фазный или нулевой контакт? Воткнуть голой рукой или в перчатке? Помещение влажное или сухое?
Не достаточно информации для ответа.
Встаньте на сухой резиновый коврик, и спокойно засовывайте свой гвоздь в розетку.... Только другой рукой при этом ни за что держаться не нужно -
ровным счётом ничего при этом не произойдёт.
В сухой комнате не ударит. Во влажном помещении может ударить. Это если попадёте на фазный провод. Лучше судьбу не испытывать. Не суйте в розетку всякие железяки.
Серьёзней некуда.
Ударит, но не так сильно как если бы два гвоздя. Хотя в теории не должно, но опыт показывает
рулетка русская.. .
попадешь на *0* ниче не будет
на *фазу* будут тебя ловить на стенке...
попадешь на *0* ниче не будет
Почему птицу не ударяет током если она сидит на фазе?
Так ударит током или нет если засунуть один гвоздь в фазу, если при этом стоишь на полу, а пол бетонный и постелен линолеум.
Пишут тут, что если один воткнуть, то ничего не будет. А я детстве засунула гвоздь в розетку и меня сильно током ударило.
Если в сухой обуви, желательно в резиновой - ничего не будет, и больше ни к чему не прикасаться
Если воткнёшь гвоздь в фазовый контакт и каим то образом соединишь себя с нулём, так как гвоздь сделан из металла, а значит являеться проводником электрического тока. Через гвоздь пойдёт напряжение (если это розетка) ~ 230v 50 герц переменного тока, то может тряхануть хорошо. Но это не всегда смертельно. Но если это произошло помле гальвонической развязки, то можно сказать безопасно. НО НЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ. Я начинающий радиолюбитель, мне 12 лет и если ошибаюсь поправьте
Берём 2 провода, оголяем концы, включаем автомат. Берём провод фазы. Что будет? Ничего не будет. А вот если 2 провода возьмёте, то получите заряд бодрости
Если один то ничего, 2 ударит током разве что масса пойдет по полу к ногам цепь замкнется и хана
ударит током
потому что гвоздь железный