Естественные науки
У меня вопрос. Почему сейчас никто не летает на Луну? (Вопрос серьёзный)
Это стоит огромнейших денег. Страны друг друга пугают разборками)
Коллосальных денег стоит. В конце 60-х эти полеты американцам нужны были только чтобы доказать свой приоритет в космосе над СССР. Так что слетали несколько раз и будет с того.
У меня встречный вопрос: а зачем? Луна уже достаточно хорошо изучена, а каждая экспедиция - пара миллиардов долларов. Лучше потратить их на что-либо более интересное.
Да и со времени первых экспедиций прошло много лет, за которые компьютеры успели сильно развиться. Сейчас все возможные задачи гораздо дешевле, эффективнее и без риска выполнят роботы.
есть мнение что пустая она внутри, а на обратной стороне тусовка инопланетян
летают искусственные спутники
Потому что там делать нечего.
Дык делов то -- собери тысячи по четыре долларов с каждого жителя Роисси, и айда на Луну, пофоткаться на аватарку вконтакте на фоне Земли-полумесяца. Потому что всем остальным там давно занимается автоматика. .
Или ты предлагаешь именно государству заняться отъёмом денег у населения? Так оно и так уже, только без Луны..
Китайцы летают только никому об этом не говорят - строят там базу.
инопланетяне не разрешают
Из-за глупости планетарного масштаба. Оставаться на Земле - смерти подобно.
Конечно это дорого, но не дороже тривиальной войнушки где-то в Ливии, Сирии или Египте.
Человеку там делать нечего. Это в "холодную войну" было - кто первее воткнет флаг. Луну изучают при помощи автоматических зондов.
так и не летали....
Холодная война и гонка вооружений окончилась
Смотрю многие пишут "зачем? там нечего делать" А как же изучение
Возможно вы скажете что все давно изученно? Ну да КАК ЖЕ
Вопрос зачем? сейчас все на Марс готовятся
Потому что там высаживают зонды, которые делают все работу за человека, а образцы лунной материи можно и на Земле исследовать.