Естественные науки

Почему люди сейчас не летают на Луну?

Технологии поновее, но затраты на полеты всё равно гигантские, а смысла уже нет - флаги водрузили, камни привезли... Сейчас есть планы возобновления полетов на Луну для опробования новых технологий для будущего полета на Марс.
Анна Гаврикова
Лучший ответ
Потому что незачем.
Людмила Джус
Люди возвращаются на Луну – впервые за 50 лет

NASA начинает реализацию программы Artemis – главной миссии на ближайшее десятилетия. У нее есть три этапа: беспилотный полет, облет вокруг Луны с экипажем и высадка астронавтов на поверхность.
Бывший вице-президент США Майк Пенс официально пообещал, что в ближайшие годы люди появятся на Луне именно в рамках миссии Artemis. Почему это вообще запущено – версия NASA: «Мы возвращаемся на Луну за научными открытиями, экономической выгодой и вдохновением для нового поколения исследователей». Миссия Artemis – основа для будущих полетов.

У миссии Artemis есть три четкие прописанные стадии:
Artemis I (2022): испытательный полет без участия экипажа;
Artemis II (2024): полет с экипажем с облетом вокруг Луны;
Artemis III (2025): полет с экипажем и высадкой на Луну.

https://gol.ru/materials/19543-mission-artemis
Юлия Панина
Пока что нерентабельно. Но американцы возрождают лунную программу полётов человека, ESA планирует первых людей Евросоюза отправить на Луну
там нет золота
Денег нет
Elena Denisova
Бессмысленно и дорого
kosilov.roman
Если бы на луне были ашаны и магниты, люди летали бы на ракетах как индусы на поездах
Ирина Агапова
Та лунопорт посадку не дает .штормит там у них.и вызы запретили
Анна Митина
Нет финансового смысла.
поняли что интернета там нету!
Костя С
Возможно на луну и не летали и не полетят и так понятно что там пусто,есть телескоп чтобы посмотреть что там.
С!
Сергей !!!!!!!!
Че мы там не видели , песок , камни и у нас есть
Политический курс всех стран мира не подразумевает полеты на луну
Marina Ivanova