Естественные науки
Почему люди сейчас не летают на Луну?
Технологии поновее, но затраты на полеты всё равно гигантские, а смысла уже нет - флаги водрузили, камни привезли... Сейчас есть планы возобновления полетов на Луну для опробования новых технологий для будущего полета на Марс.
Потому что незачем.
Люди возвращаются на Луну – впервые за 50 лет
NASA начинает реализацию программы Artemis – главной миссии на ближайшее десятилетия. У нее есть три этапа: беспилотный полет, облет вокруг Луны с экипажем и высадка астронавтов на поверхность.
Бывший вице-президент США Майк Пенс официально пообещал, что в ближайшие годы люди появятся на Луне именно в рамках миссии Artemis. Почему это вообще запущено – версия NASA: «Мы возвращаемся на Луну за научными открытиями, экономической выгодой и вдохновением для нового поколения исследователей». Миссия Artemis – основа для будущих полетов.
У миссии Artemis есть три четкие прописанные стадии:
Artemis I (2022): испытательный полет без участия экипажа;
Artemis II (2024): полет с экипажем с облетом вокруг Луны;
Artemis III (2025): полет с экипажем и высадкой на Луну.
https://gol.ru/materials/19543-mission-artemis
Пока что нерентабельно. Но американцы возрождают лунную программу полётов человека, ESA планирует первых людей Евросоюза отправить на Луну
там нет золота
Денег нет
Бессмысленно и дорого
Если бы на луне были ашаны и магниты, люди летали бы на ракетах как индусы на поездах
Та лунопорт посадку не дает .штормит там у них.и вызы запретили
Нет финансового смысла.
поняли что интернета там нету!
Возможно на луну и не летали и не полетят и так понятно что там пусто,есть телескоп чтобы посмотреть что там.
Че мы там не видели , песок , камни и у нас есть
Политический курс всех стран мира не подразумевает полеты на луну