Естественные науки

Наша ДНК закручивается в правую сторону... а что бы было если наша ДНК закручивалась влево?

Не посчитайте вопрос глупый... может и является этот вопрос фантастикой, но мне интересно узнать ответ на вопрос
Если бы при синтезе ДНК применялись бы другие стереоизомеры-нуклеотиды, то пришлось бы природе переделывать и белки с углеводами, у них ведь тоже пространственная конфигурация. Результатом этой глобальной перестройки внешне мало бы что изменилось, только мы бы стали в основном правополушарными, т. е. большинство людей стали бы левшами (может быть) и антибиотики, которые как раз и синтезированы на принципе отличия стереоизомеров, стали бы разрушать не микробные клетки, а наши.
Иван Мартышкин
Лучший ответ
вы бы задали вопрос: "А что бы было если наша ДНК закручивалась вправо? ".
Рома Архипов
Валентина Серебренникова самый глупый ответ
Вы ничего не путаете?
Для этого существует стереохимия, изучающая пространственно ориентированные молекулы.
Могу сказать, что мы тогда бы смогли есть инвертированный сахар и усваивать его. Правда, тогда инвертированным мы бы называли тот, который едим сейчас)) )
А семейные мужики тайком ходили бы направо. Егор Лигачев заявил бы Ельцину "Борис, ты не Лев! ", а лозунг в великой отечественной звучал бы так: "Наше дело левое, враг будет разбит, победа будет за нами! " ))
Сергей Земсков
Мы все ходили бы на головах и говорили друг другу: " Трям! ", здравствуйте :-)
ДНК закручена не в право, а в правостороннюю двойную спираль.. .

если в левосторонюю спираль, то являлись бы сейчас биологически активной аминокислотой, предполагаю))))))))))))
я думаю зеркальное отражение
наверное мы бы на голове ходили.
Murat Shabdanbaev
аминокислоты же когда синтезируют в лабараторных условиях то какая-то часть из них получается левовращающиеся, то наверное и какую-то часть днк можно сделать левозакрученную.