Естественные науки

Если в закрытой комнате открыть холодльник, то температура комнаты понизится или повысится?

Ведь холодильник просто "Отбирает" кинетическую энергию продуктов (их температуру) и "выдает" через решетку сзади (она всегда горячая), получается, что, если открыть холодильник, то температура в комнате вообще не изменится?! Объясните, пожалуйста.
Хододильник- это тепловая машина, обладающая, как и все машины КПД меньше 1 ( меньше 100 % ).
Вследствии неизбежных потерь количество тепла, выделившееся в комнату на радиаторе, будет больше, чем количество тепла, поглощенное из комнаты на испарителе.
Электродвигатель тоже греется, не забывайте.
Работающий холодильник с открытой дверью будет НАГРЕВАТЬ комнату.
Когда он поломается - это другой вопрос.
Марина Загон
Лучший ответ
Повысится!
Реле-регулятор температуры не будет работать и холодильник будет работать непрерывно. А он, просто в силу законов термодинамики, обязан производить тепла намного больше, чем холода!
температура в комнате не изменится. Вы правильно рассуждаете. Именно поэтому у кондиционеров "решетка сзади" находится на улице
Катя Евтюхова
Для охлаждения требуется энергии в 4 раза больше, чем для нагрева. Значит охлаждая открытый холодильник, мы будем нагревать конату в 4 раза сильнее. И чем сильнее будем нагревать, тем дольше не сработает термодатчик. В общем греться будем больше чем охлаждаться при открытом холодильнике. Пока он не сдохнет...
Aigerim Abzalbekova
останется таже
Иван Попенко
чуть не так!
если просто на пальцах то это примерно так!
--- двигатель гоняет газ по трубках, и з за разницы их поперечного сечения внутри холодильника в трубках газ охлаждаеться а снаружи нагреваеться! ! а так как мотор работает и жрет при этом електоенергию греется сам и выполняет работу с газом!
тобиш температура комнаты повыситься!
Olga Lindenvald
Во первых, зависит от холодильника его технических характеристик, во вторых от объема комнаты, в третьих от начальной температуры воздуха в комнате, в четвёртых от начальной температуры в холодильнике, в пятых от времени открытой двери. В классическом случае нужно вычислять какую работу совершит охлаждающий элемент при данных условиях в единицу времени. Так как начальные параметры не заданы я не могу сказать с точность что произойдёт, но вообще обычно это приводит к нестабильной работе холодильника.
холодильник сломается, он не кондиционер :) он просто несможет охладить.
Температура, я думаю не будет сталой.. . уменьшится макс на 1-3 градуса и он здохнет
Алина .
понизится
в принце чисто теоретически в полностю закритой комнате учитывая что теплопотери через окна стены и тд =0 она сначала понизится потом начнется подниматся и подниматся
но в реальной жизни это врядли почувствуется особенно подем температуры а вот расход електроенергии и стоимость ремонта точно отразится на кошельке если експеремент затянется на несколько дней