Естественные науки
Дайте несколько формул по физике 7класса (Сила,сила архимеда,плотность,мощность)
Толко пожалуйста напишите что каждая буква означаетт
F -сила (Н) - размерность в ньютонах.
Fархимеда (Н) - размерность в ньютонах, сила с которой вода выталкивает тело, зависит от массы и объёма.
Fархимеда = pgv (плотность воды, сила притяжения, объём)
p - плотность (m\v) Масса\объём
Мощность чего?
Сообщающиеся сосуды - 2 соединённых между собой трубкой сосуда. Секрет в том что когда в эти сосуды наливают воду, вода в обоих сосудах находится на одном уровне. Я брал пример когда трубка снизу.
Плотность - величина массы единичного объёма, то есть берём 1 метр в кубе (это единичный объём) и находим массу этого метра в кубе.
Верно если вещество однородно.
p - плотность (m\v) Масса\объём
Мощность чего?
Верно если вещество однородно.
Смотри здесь
http://shpora-sss.narod.ru/fizika001.htm
F -сила (Н) - размерность в ньютонах.
p - плотность (m\v) Масса\объём
Мощность чего?
Верно если вещество однородно.
p - плотность (m\v) Масса\объём
Мощность чего?
Верно если вещество однородно.