Естественные науки

Формула силы Архимеда д-на практически только в статике! Как доказать, что она верна и для динамики? На вере одной ?

Она действует только в условиях земного притяжения. В чёрных дырах уже другие правила физики. Там может быть обратная реакция. Представь, что гравитация действует обратно - она вытесняет, а не притягивает.
Ray Maldiviny
Лучший ответ
опять пустое тявканье
Larisa Alferova
Ирина Адамова Я на примере всё доказываю и расчётом в отличие от тебя
Fa=pgV - какая из этих величин меняется во время движения? Тебе уже все обосновали. Сила Архимеда это только одна из действующих сил, во время движения появляются другие силы, но сама сила Архимеда никуда не девается.
Селиванов Никита Может реально попробовать эксперимент провести?...)
Селиванов Никита Автор, ты мне так про шприц и не ответил) Что же там, в пустоте?)
Если рассматривать движение твёрдого тела в жидкости или газе, то задача сводится к обтеканию тела потоком среды. Если тело движется в среде поступательно, то все вычисления можно свести к циркуляционному обтеканию цилиндра (через, например, преобразования Шварца-Кристоффеля), и соответсвенно, уже рассчитывая циркуляцию находим подъёмную силу. На этих вычислениях летают все самолеты и работают все турбины. Если тело движется непоступательно, да и ещё в какой-нибудь неньютоновской жидкости, то уравнения значительно усложняются, из-за вращения добавятся новые слагаемые для трения сопротивления среды, плюс от давления нужно перейти к непосредственному рассмотрению тензоров напряжений. Задача крайне сложная, решается только численно, но обычно в авиации этого не требуют - уж слишком искусственная ситуация.
А ты все законы физики проверил? Осталось только цепную неуправляемую реакцию деления урана? )

На том основании, что статика и динамика основана на одних и тех же базовых физических законах.
Malika Nurmambetova
Ирина Адамова Не так на самом деле
Система бочка -вода -пенопластовый шар будет разный вес, когда всё в статике по сравнению с тем, когда идёт всплытие шара к поверхности воды
Когда он будет на поверхности воды полностью, то вес системы устаканится
ну например акулы тонут если не двигаются потомучто они тяжелее воды
Alisher & Malika
Ирина Адамова у акул тело живое и они им управлять могут
Чего нельзя сказать о пенопласте, который всплывает к поверхности водыс такой то глубины